Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Автобусы Реутова перешли на «Стрелку»

02.02.2015

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел оперативное совещание с руководящим составом администрации города. Главной темой мероприятия стала организация транспортного обслуживания населения. Напомним, с 1 февраля в Московской области заработала Единая транспортная карта «Стрелка». За 2 дня продажи в Реутове реализовано более 40 карт.

Напомним, инвестиционное соглашение между правительством Московской области, ГУП МО «Мострансавто» и ОАО «Универсальная электронная карта» о внедрении ЕТК было подписано в ноябре 2014 года в присутствии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и председателя правления Сбербанка РФ Германа Грефа. 

Вопрос транпортного обслуживания населения Сергей Юров держит на личном контроле. В связи с внедрением единой транспортной карты, Глава Реутова поручил усилить информирование населения о переменах в транспортной инфраструктуре города. 

Глава Реутова также обратил особое внимание на тарифы проезда в общественном транспорте и сохранение льгот для населения Реутова. Начальник отдела транспорта и экологии Михаил Объедков доложил, что пенсионеры и другие льготники, имеющие московскую или областную социальную карту, продолжают ездить по старым правилам. 

При оплате проезда по карте «Стрелка» действует дифференцированный тариф: чем больше ездишь, тем меньше платишь. Стоимость проезда снижается на два рубля автоматически, начиная с каждой десятой поездки.

При совершении поездок на маршрутах с регулируемыми тарифами в течение 30 дней стоимость проезда снижается с 28 рублей до 18 рублей (первые 10 поездок – по 28 рублей, следующие 10 поездок – по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку).

С 1 марта на «Стрелку» можно будет также записать билет для проезда на подмосковных электричках. В связи с обращениями жителей Подмосковья, в том числе и Реутова, правительство региона пытается выйти на диалог со столицей, чтобы жители Подмосковья могли пользоваться метрополитеном с помощью "Стрелки".

Подробную информацию о приобретении, пополнении и использовании Единой транспортной карты Московской области можно на сайте карты www.strelkacard.ru и по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-100-77-90.

Приобрести ЕТК «Стрелка» в Реутове можно у водителя автобуса, а также в киосках на станции (на северной стороне) и на остановке «Улица Победы» (первая остановка в Реутове после Ивановского моста).

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru