Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутов возглавил рейтинг по организации безбарьерной среды

30.01.2015

Реутов, Дмитровский район и Пущино и стали лидерами среди муниципалитетов Подмосковья по реализации программы "Доступная среда", сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.
 
"По итогам 2014 года рейтинг муниципальных образований Московской области по созданию "безбарьерной среды" возглавили Дмитровский район, Пущино и Реутов. Доля доступных для инвалидов и маломобильных групп населения здесь составляет 53%, 52% и 48% соответственно", - говорится в сообщении.
 
В числе аутсайдеров, по данным пресс-службы, Электросталь, Чеховский район и Жуковский с показателями 4,5%, 2% и 1,3% соответственно.
 
На 2015 год целевой показатель по доступности социальных объектов для инвалидов в Московской области составляет 45%, напомнили в пресс-службе Ольги Забраловой.
 
Создание доступной среды - один из важнейших приоритетов Губернатора Московской области Андрея Воробьева и важный пункт программы Главы  Реутова Сергея Юрова. В 2014 году удобными пандусами и съездами по поручению Сергея Геннадиевича были оснащены улицы Ленина и Южная, в 2015-ом доступная среда будет организована на улице Победы и Юбилейном проспекте. На эти цели руководство Реутова планирует направить около 5 миллионов рублей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru