Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Троицком храме Реутова пройдет литургия в честь 150-летия со дня рождения святителя Тихона

29.01.2015

31 января в Троицком храме Реутова состоится Божественная литургияв честь 150-летия со дня рождения святителя Тихона патриарха Всероссийского. Праздничную службу проведет епископ Балашихинский Николай. Начало службы в 7.30.

В этом году православная церковь отмечает две знаменательные даты, связанные с патриархом Тихоном - 150-летие со дня рождения и 90 лет со дня преставления.

Напомним, что в 1919 году Патриарх Московский и всея Руси приезжал в северную часть города. Сегодня памяти святого посвящён центральный храм Троицкого Собора Реутова.

Из истории:

На долю Патриарха выпало немало испытаний. Ему первому пришлось решать вопрос об отношениях с новым гocyдapственным строем, враждебно относящимся к Церкви, а также сделать все возможное чтобы сохранить православие в тяжелый период лихолетья в условиях захлестнувших Россию революции, гражданской войны и всеобщей разрухи.

Личной проповедью и твердым исповеданием христианской Правды, неустанной борьбой с врагами Церкви Патриарх Тихон вызвал ненависть представителей новой власти, постоянно преследовавшей его. Его заключали в тюрьму и содержали под "домашним арестом" в московском Донском монастыре.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru