Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Городскому архиву Реутова – 35 лет

29.01.2015

Отдел городского архива отметил юбилей. На сегодняшний день учреждение входит в состав Управления делами Администрации города Реутов и занимается хранением, комплектованием, учетом и использованием документов, которые содержат информацию о Реутове и о его жителях. Самому старому документу городского архива – 148 лет. Это метрическая книга 1867 года.

На сегодняшний день архив насчитывает 164 фонда, а это свыше девятнадцати тысяч единиц хранения. Кроме того, отдел осуществляет хранение архивных документов, относящихся к собственности Московской области. Это документы включительно до 1992 года, что составляет свыше 12 тысяч единиц хранения.

Сегодня источниками комплектования городского архива являются 17 организаций. Среди них – Администрация города, контрольно-счетная палата, ЗАГС, мировые судьи, финансовое управление, комитет по управлению муниципальным имуществом, отдел экономического развития, отдел статистики, завод «Военохот №1», управление образования, отдел культуры, центральная городская больница, отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, управление социальной защиты населения. 

В 2012 году врхив начал переводить документы в электронный вид. В рамках пилотного проекта сделано более 19 тысяч страниц (136 дел). В первую очередь сканировали самые востребованные документы из фонда Администрации города. В 2013 году на оцифровку поступил фонд № 26 (исполком) с 1988 по 1993 год. В планах на будущее — микрофильмирование, которое позволит иметь «дубликат» всего архива.

Год назад отдел городского архива переехал в новое помещение на Юбилейном, 56. А его руководителем является Татьяна Ивановна Владыкина. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru