Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

К концу 2015 года в северной части Реутова появится новый детский сад

28.01.2015

Сегодня в Реутове состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. На совещании рассматривалось Положение о благоустройстве муниципалитета, а также решался вопрос внесения изменений в Программу социально-экономического развития Реутова как наукограда Российской Федерации.

Так, в ходе заседания депутаты Совета приняли решение утвердить Положение о благоустройстве Реутова, приведя документ в соответствие с изменившимся Законом Московской области. Новшества коснулись параметров оценки дворовых территорий в городах и районах Подмосковья. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева обязательными стали 6 элементов благоустройства: наличие детских и спортивных площадок, парковочных мест, зеленых насаждений и пешеходных дорожек. Также в каждом  дворе должны быть установлены информационные стенды и организовано качественное освещение. Глава Реутова Сергей Юров убежден, к этому идеалу необходимо стремиться, последовательно модернизируя дворовые территории нашего города.

Дальнейшее развитие получит и сфера дошкольного образования. Депутаты постановили внести в Перечень мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры Реутова как наукограда РФ важный пункт - строительство детского сада на 210 мест с бассейном на ул. Гагарина, 20. Необходимые денежные средства выделит федеральный бюджет. Окончание работ запланировано на IVквартал 2015 года. Напомним, несколько месяцев назад Глава Реутова Сергей Юров посетил детский сад №1, который является самым старым дошкольным учреждением города. Во время своего визита Сергей Геннадиевич пообещал руководству учреждения – снести старое здание и возвести по соседству новый детский сад, отвечающий всем современным требованиям. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru