Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор поручил муниципалитетам поддерживать предпринимателей

27.01.2015

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание подмосковного Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Темами заседания стали поддержка малого бизнеса и создание единых стандартов благоустройства. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.

С докладом об итогах программы поддержки предпринимательства в 2014 и задачах на 2015 годы выступила заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.  Он отметила, что доля малого бизнеса в Московской области составляет 21%. По мнению Губернатора региона Андрея Воробьева, этот процент должен быть вдвое больше.

По его поручению, в 2015 году на поддержку малого предпринимательства из регионального бюджета будет выделено на 300 млн. рублей больше, чем в 2014-ом. Андрей Воробьев также потребовал от глав муниципалитетов снизить административные барьеры и оказывать всяческую поддержку малому бизнесу.

Предприниматели Реутова получают большую помощь со стороны городских властей. На сегодняшний день в городе работают около 5000 хозяйствующих субъектов. В 2014 году на поддержку малого предпринимательства в Реутове в общей сложности было выделено 17 миллионов рублей из бюджетов различных уровней.

Вторым вопросом повестки дня стало создание единых стандартов благоустройства в регионе. С докладом «Чистое Подмосковье» выступил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. Он отметил, что с 1 января в Московской области вступил в силу новый закон о благоустройстве.

Согласно этому документу, в регионе впервые появилось разделение на летний и зимний периоды уборки.  Кроме того, изменения коснутся дворов – теперь в каждом из них обязательно должны присутствовать 6 элементов: детская площадка, парковка, объекты озеленения, освещение, информационный стенд управляющей компании, площадка для сбора мусора.

Новые правила предполагают участие жителей на всех этапах благоустройства – от планирования до приемки работ. Поэтому обновленный план по благоустройству Реутова до 15 февраля планируется вынести на общественное обсуждение, а уже затем, с дополнениями и корректировками, отправить на рассмотрение в Правительство.

Осенью и весной в Подмосковье по традиции пройдут месячники благоустройства и субботники. Министр ЖКХ также отметил, что первый субботник в Московской области пройдет 18 апреля, а работы по ремонту асфальтового покрытия запланировано начать 10 мая.

В завершение заседания с докладом выступила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она представила главе региона рейтинг городов Подмосковья в сфере благоустройства. По итогам проверок, Реутов был признан одним из самых чистых и благоустроенных городов.

«При составлении рейтинга учитывалась организация зимней уборки, состояние объектов зимнего отдыха, объектов освещения и ряд других критериев. В числе самых благоустроенных можно отметить следующие муниципальные образования: Коломна, Реутов, Черноголовка, а из муниципальных районов - Мытищинский и Дмитровский», - отметила начальник Госадмтехнадзора.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru