Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров оценил эффективность мер по поддержке предпринимательства

28.01.2015

Сегодня по окончании заседания подмосковного Правительства, посвященного вопросам экономики и помощи бизнесу, Глава Реутова Сергей Юров провел выездное совещание на территории одного из городских предприятий - компании «Медтрейд». В прошлом году по программе поддержки акционерному обществу удалось получить свыше полумиллиона рублей. Куда пошли выделенные Администрацией Реутова средства и насколько эффективно использованы деньги Главе города рассказал генеральный директор компании.

Компания «Медтрейд» располагается на территории Реутова с 1993 года, занимается предоставлением услуг по хранению товаров, сдаче в аренду недвижимого имущества и реализации тепловой энергии соседним складам. Приставка «мед» осталась с советских времен и ктекущей деятельности акционерного общества отношения не имеет. Только за последние два года компания нарастила свой оборот практически в два раза – с  50 до 100 млн. рублей.

Отметим, что на территории акционерного общества размещаются около 80 компаний различного профиля. Все они зарегистрированы в Реутове, а значит, дают отчисления в городской бюджет. Актуальной задачей 2014 года для «Медтрейда» стало строительство новой котельной.«У бизнеса есть потребность в теплых складах, да, и люди предпочитают работать в комфортных условиях, - объяснил гендиректор компании. – Была большая необходимость в новой котельной».

Старая, по словам руководства «Медтрейда» износилась, обладала низким КПД и сильно отстала от современных технологий. «Администрация Реутова помогла нам со строительством новой котельной. Мы участвовали в конкурсе на получение субсидии и получили реальную помощь 564 тыс. рублей, - сообщили в компании, - Никаких проблем с взаимодействием у действующей команды Администрации нет. Все открыты, все нам помогали. Даже с составлением документов».

В ходе выездного совещания Глава Реутова осмотрел несколько складских помещений компании и новую котельную. Продемонстрировали Главе города и то оборудование, на которое пошли бюджетные средства. Старая массивная котельная, расположенная рядом, скоро будет снесена, говорят бизнесмены. На ее месте появится еще один склад. В дальнейшем эта же участь ждет и другие устаревшие объекты. В планах «Медтрейда» - масштабная модернизация и оптимизация.

В интервью с журналистами Сергей Юров отметил, что руководство города всегда уделяло особое внимание оказанию помощи бизнесу. Программа поддержки малых и средних предприятий действует в Реутове уже более двух десятков лет. В 2014 годуна эти цели нами было выделено около 20 млн. рублей. Перед АдминистрациейСергей Юров ставит задачу - переходить к работе с предприятиями в «ручном режиме»,срочно включаться в работу,если у бизнеса есть, проблемы с кредитами, особенно валютными, сложности с поставками иностранного сырья.

«Сегодня в условиях нестабильной экономической ситуации особое значение приобретает поддержка таких предприятий, как «Медтрейд».Чтобы не упустить тревожные сигналы, в городе создан специальный штаб. Комиссии анализируют обстановку на предприятиях, цены на товары, лекарства, а также коммунальные услуги. Сейчас мы делаем все, чтобы не только сохранить наши позиции, но и создать задатки для дальнейшего развития», - подчеркнул Сергей Юров.

Также Глава Реутова добавил, что в 2015 году на поддержку предпринимательства предусмотрено выделение 6 млн. рублей. Дополнительные деньги предоставят региональный и федеральный бюджеты.

Оказание максимальной помощи предпринимателям – важнейший приоритет работы местных властей в 2015 году, отметил в ходе сегодняшнего заседания Правительства Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его поручению, данное направление работы будет активизировано. «Малые предприятия – это двигатель нашей экономики», - убежден Андрей Юрьевич. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru