Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров оценил эффективность мер по поддержке предпринимательства

28.01.2015

Сегодня по окончании заседания подмосковного Правительства, посвященного вопросам экономики и помощи бизнесу, Глава Реутова Сергей Юров провел выездное совещание на территории одного из городских предприятий - компании «Медтрейд». В прошлом году по программе поддержки акционерному обществу удалось получить свыше полумиллиона рублей. Куда пошли выделенные Администрацией Реутова средства и насколько эффективно использованы деньги Главе города рассказал генеральный директор компании.

Компания «Медтрейд» располагается на территории Реутова с 1993 года, занимается предоставлением услуг по хранению товаров, сдаче в аренду недвижимого имущества и реализации тепловой энергии соседним складам. Приставка «мед» осталась с советских времен и ктекущей деятельности акционерного общества отношения не имеет. Только за последние два года компания нарастила свой оборот практически в два раза – с  50 до 100 млн. рублей.

Отметим, что на территории акционерного общества размещаются около 80 компаний различного профиля. Все они зарегистрированы в Реутове, а значит, дают отчисления в городской бюджет. Актуальной задачей 2014 года для «Медтрейда» стало строительство новой котельной.«У бизнеса есть потребность в теплых складах, да, и люди предпочитают работать в комфортных условиях, - объяснил гендиректор компании. – Была большая необходимость в новой котельной».

Старая, по словам руководства «Медтрейда» износилась, обладала низким КПД и сильно отстала от современных технологий. «Администрация Реутова помогла нам со строительством новой котельной. Мы участвовали в конкурсе на получение субсидии и получили реальную помощь 564 тыс. рублей, - сообщили в компании, - Никаких проблем с взаимодействием у действующей команды Администрации нет. Все открыты, все нам помогали. Даже с составлением документов».

В ходе выездного совещания Глава Реутова осмотрел несколько складских помещений компании и новую котельную. Продемонстрировали Главе города и то оборудование, на которое пошли бюджетные средства. Старая массивная котельная, расположенная рядом, скоро будет снесена, говорят бизнесмены. На ее месте появится еще один склад. В дальнейшем эта же участь ждет и другие устаревшие объекты. В планах «Медтрейда» - масштабная модернизация и оптимизация.

В интервью с журналистами Сергей Юров отметил, что руководство города всегда уделяло особое внимание оказанию помощи бизнесу. Программа поддержки малых и средних предприятий действует в Реутове уже более двух десятков лет. В 2014 годуна эти цели нами было выделено около 20 млн. рублей. Перед АдминистрациейСергей Юров ставит задачу - переходить к работе с предприятиями в «ручном режиме»,срочно включаться в работу,если у бизнеса есть, проблемы с кредитами, особенно валютными, сложности с поставками иностранного сырья.

«Сегодня в условиях нестабильной экономической ситуации особое значение приобретает поддержка таких предприятий, как «Медтрейд».Чтобы не упустить тревожные сигналы, в городе создан специальный штаб. Комиссии анализируют обстановку на предприятиях, цены на товары, лекарства, а также коммунальные услуги. Сейчас мы делаем все, чтобы не только сохранить наши позиции, но и создать задатки для дальнейшего развития», - подчеркнул Сергей Юров.

Также Глава Реутова добавил, что в 2015 году на поддержку предпринимательства предусмотрено выделение 6 млн. рублей. Дополнительные деньги предоставят региональный и федеральный бюджеты.

Оказание максимальной помощи предпринимателям – важнейший приоритет работы местных властей в 2015 году, отметил в ходе сегодняшнего заседания Правительства Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его поручению, данное направление работы будет активизировано. «Малые предприятия – это двигатель нашей экономики», - убежден Андрей Юрьевич. 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru