Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: необходим ежедневный мониторинг цен

26.01.2015

Ассортимент продуктов питания на прилавках магазинов остается широким. Дорогие импортные товары все чаще вытесняют более дешевые аналоги от белорусских, рязанских и ярославских производителей. Рост цен составил порядка 15%. Эти данные в ходе оперативного совещания Главе Реутова Сергею Юрову сообщили специалисты городской Администрации.
Еженедельно эксперты отдела торговли проверяют ценники в 8 местных магазинов по 40 различным позициям. Сергей Юров потребовал проводить эту работу чаще – каждый день. По его мнению, в сложившейся ситуации важно уделить особое внимание привлечению инвесторов, а также внимательно отнестись к тому, как работают на территории существующие предприятия.
«Создан специальный штаб по мониторингу обстановки на наших городских предприятиях. Мне бы хотелось, чтобы эта работа велась очень вдумчиво, а не формально, - сказал Глава Реутова Сергей Юров. - На сегодняшний день Правительство Российской Федерации и Правительство Московской области предоставляют разные возможности, например, в части реструктуризации кредитов и субсидирования. По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерство инвестиций и инноваций Подмосковья готово через госпрограммы поддерживать бизнес, промышленность и предприятия».
Сергей Юров убежден, в особом контроле нуждается и обстановка на рынке труда. На данный момент под сокращение, в основном, попадают люди пенсионного возраста. В 2014 году были уволены около 40 пожилых работников. По информации реутовской службы занятости, всем безработным выплачиваются пособия, как и положено по закону - в полном объеме и в срок.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru