Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День студента в Реутове отметили флешмобами и фаер-шоу

26.01.2015

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню студента, прошло в городском парке Реутова в субботу 24 января. Пока одни катались на коньках, другие участвовали в конкурсах, а третьи разучивали танцевальные движения. Спастись от холода всем собравшимся помогали горячий чай и вкусные булочки.
Всего праздник собрал более сотни студентов, а также множество ребят помладше с родителями. Для юных реутовчан проводились весёлые конкурсы, участники которых получали памятные сувениры и призы. С танцевальными и музыкальными номерами выступали творческие коллективы Молодёжного культурно-досугового центра. Кроме того, на мероприятии работал профессиональный фотограф.
Одним из самых ярких номеров развлекательного вечера стало выступление коллектива «Неудержимые»: его участники исполнили брейк-данс на снегу. Долгожданным итогом праздника стало во всех смыслах зажигательное фаер-шоу театра огня и света «Пламя». Завершилось мероприятие масштабным флешмобом. Все присутствующие встали в большой круг по периметру катка и зажгли бенгальские огни.
Работа с молодежью и продвижение юных талантов – одна из приоритетных задач, которую ставит перед Администрацией города Глава Реутова Сергей Юров. По его поручению, отдел культуры находит новые идеи и подходы для проведения интересных массовых мероприятий, привлекает к участию молодых креативных профессионалов.
День студента или Татьянин день традиционно отмечается 25 января. История праздника связана с почитанием Святой Татьяны и основанием МГУ. Изначально, после подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об открытии Московского университета, Татьянин день праздновался как День рождения университета. Позже его стали отмечать как праздник всех студентов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru