Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове состоялся конкурс школьных театральных коллективов

23.01.2015

Восемь коллективов приняли участие в конкурсе школьных театральных трупп, прошедшем накануне в Реутове.
 
Конкурс школьных театральных коллективов прошел в рамках городского этапа областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». Всего в конкурсе приняли участие восемь коллективов: три в младшей возрастной группе и пять в смешанной. Для младших тема выступлений была свободной, а старшим нужно было показать выступления на тему «Салют Победы».
 
Жюри оценивало спектакли конкурсантов по пяти критериям: режиссерское решение, актерское мастерство, единство стилевого решения, сценография и костюмы, музыкальное оформление. По итогам конкурса, в младшей группе жюри не смогли выбрать победителя, присудив одно второе место и два третьих. 
 
В смешанной возрастной группе лучшим был признан спектакль «Просыпаемся мы» театрального коллектива из реутовской гимназии. Эту работу представят в следующем заочном этапе фестиваля «Юные таланты Московии-2015».
 
Поддержку одаренных детей и подростков Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Глава Реутова Сергей Юров считают одной из важнейших задач. "Мы должны выявлять талантливую молодёжь и давать ей путёвку в жизнь, — убежден Глава Реутова Сергей Юров. — Рекомендовать талантливых ребят к занятиям в серьёзных студиях и творческих коллективах не только нашего города, но, может быть, всей Московской области и города Москвы".

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru