Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов – самый чистый город Подмосковья по итогам 4 квартала 2014 года

20.01.2015

На сайте Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области опубликован традиционный рейтинг чистоты и порядка, в котором сотрудники надзорного ведомства назвали самые чистые и самые грязные территориальные образования Московской области.
- Рейтинг составляется на основании множества критериев, которые отражают состояние территории, дворов, дорог, нежилых зданий районов и городских округов. В числе критериев «зимнего рейтинга» - организация уборки в зимний период и состояние объектов зимнего отдыха. Кроме того, учитывается и количество обращений от граждан с жалобами на состояние тех или иных объектов на территории муниципального образования, - отмечает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Критерии для расчета рейтинга были определены более года назад и с тех пор постоянно совершенствуются и дополняются. Объективность рейтинга подтверждается в ходе многочисленных объездов муниципальных образований, проводимых руководителем службы Татьяной Витушевой и её заместителями.
- Как и ранее, рейтинг рассчитывался для трех категорий территориальных образований: муниципальных районов, городских округов с численностью населения до 100 000 человек и превышающих 100 000 человек, - пояснила Витушева, - Самыми чистыми по итогам рейтинга из муниципальных районов стали Серебряно-Прудский, Мытищинский и Дмитровский районы. Из тех городских округов, чья численность не достигает 100 000 человек, самым чистыми по итогам рейтинга стали Реутов, Черноголовка и Электрогорск. А среди городских округов-стотысячников: Коломна, Домодедово и Электросталь.
Среди отстающих районов – Щелковский, Воскресенский и Орехово-Зуевский. Среди крупных городских округов на последнем месте оказалась Балашиха, а среди тех, где население ниже 100 000 – Рошаль.
Витушева отметила, что в районах, занявших последние строчки рейтинга, в 2015 году Госадмтехнадзор будет работать в усиленном режиме, привлекая для выявления и устранения нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства сотрудников соседних территориальных отделов. Она подчеркнула, что наведение порядка - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В одном их своих выступлений он отметил, что «Чистота в Подмосковье – один из приоритетов в работе областных властей. Это связано с тем, что жители ждут таких перемен».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru