Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание Правительства Московской области: сельское хозяйство и госзакупы

20.01.2015

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание подмосковного Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами заседания стали развитие сельского хозяйства и оптимизация процесса совершения государственных закупов. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая совещание, Губернатор Московской области Андрей Воробьев сделал акцент на необходимости грамотного использования сельскохозяйственных земель. «Принято решение о полном запрете на перевод сельхозземель под многоэтажное строительство, - сказал глава региона, отметив, что в то же время на землях сельхозназначения можно в особых случаях строить предприятия и реализовывать крупные инвестпроекты. «Это позволит создать дополнительный стимул по вовлечению земель в оборот», - заключил  Андрей Воробьев.
Далее участники заседания обсудили вопросы, связанные с госзакупами. По словам Губернатора, в 2014 году Московской области удалось сэкономить на государственных закупах почти 20 миллиардов рублей. Также Подмосковье смогло удвоить число участников конкурсов, а контрольное управление предотвратило ущерб в размере 509 миллионов рублей. В 2015 году в этой сфере ожидается новшество - для государственных и муниципальных закупок до 100 тысяч рублей в регионе введут «Электронный магазин». Мера обеспечит дополнительную прозрачность.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru