Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Я помню и горжусь

14.01.2015

В Администрации Реутова состоялось организационное совещание, на котором был утвержден План основных мероприятий на 2015 год по подготовке и проведению в нашем городе празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В его основу легли девять программ, определяющих ключевые направления работы, на которые Реутову необходимо сделать акцент накануне знаменательного юбилея.
На заседании оргкомитета присутствовали руководство и сотрудники Администрации города, члены Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, городского Совета депутатов, а также представители Управления образования, Общественной палаты, социальной защиты, средств массовой информации Реутова.
Всего в настоящее время в Реутове проживает 141 участник Великой Отечественной войны. Адресная помощь от города будет оказана всем фронтовикам. В ходе заседания организационного комитета особое внимание было уделено тому, как максимально бережно, скрупулезно и неформально подойти к заботе о каждом ветеране.
Работа по увековечиванию подвига, совершенного жителями Реутова в 1941-45 годах и в послевоенные годы, будет вестись по нескольким направлениям и под личным контролем Главы города Сергея Юрова. В рамках девяти программ будут организованы широкий сбор и систематизация материалов о событиях тех лет, заработает специальный городской сайт и многое другое.
Так, например, накануне празднования юбилея в торжественной обстановке жители Реутова, причастные к величайшей в истории нашей страны победе, получат около 1200 юбилейных медалей. 9 мая в центре города состоится шествие и будет организована выставка фотографий ветеранов, цель которой сохранить в народной памяти имена наших героев.
Одна из важнейших задач разворачивающейся работы - заинтересовать население города и привлечь всех желающих к участию и проведению предстоящих мероприятий. Дело найдется всем – и энтузиастам, и общественным организациям, и школьным коллективам, и предприятиям города. Помощь активистов может понадобиться при реализации любой из 9 программ. 
В обсуждаемый перечень вошли следующие проекты: «Ветеран живет рядом», «Бессмертный полк», «Отголоски войны», «Эхо войны», «Живи и помни», «Музей под открытым небом», «И помнит мир спасенный», «Расту патриотом», «Молодёжь городу». После обсуждения и внесения изменений План был представлен на утверждение Главе города.
Напомним, по распоряжению Сергея Юрова подготовка к широкому празднованию юбилейной даты началась еще в конце прошлого года. Цикл мероприятий, посвященных Великой Победе, стартовал 5 декабря. В этот День в конференц-зале Администрации Реутова прошла большая конференция с участием ветеранов, молодежи и общественных организаций.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru