Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов – в числе лучших по уборке снега в праздники

14.01.2015

4 муниципальных образования Подмосковья стали лучшими по уборке снега в праздники. Реутов, Химки, Жуковский и Люберцы заняли верхние строки рейтинга по приведению в порядок  дворовых территорий в период зимних каникул. По данным мониторинга, проводимого Министерством жилищного хозяйства Московской области, эти муниципальные образования организовали своевременную очистку территорий, согласно нормативам уборки от снега и наледи.
Ежедневно на поддержание порядка и чистоты в зимний период в подмосковных дворах и улицах в дни снегопадов и температурных перепадов выходит около 5 тысяч дворников и более 1700 единиц уборочной техники. Всего по данным Госадмтехнадзора, общая территория, надлежащая к очистке от снега в Подмосковье, составляет порядка 200 миллионов квадратных метров. 180 миллионов квадратных метров убираются с применением снегоуборочной техники. Более 60 миллионов квадратных метров находится в ведении муниципальных властей.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин отметил: «В конце 2014 года по губернаторской программе было закуплено 194 единицы современной уборочной техники на сумму 703 млн. рублей. Техника уже поступила в 33 муниципальных образования Московской области. Стоит отметить, что в числе лучших по уборке как раз участники этой программы, то есть приобретение стало решающим фактором в улучшении качества уборки снега в данных муниципалитетах».
Добавим, что в дни новогодних праздников коммунальные службы Реутова работали в особом режиме. В уборке снега была задействована вся имеющаяся техника, включая тракторы и многофункциональные машины, накануне переданные городу в рамках губернаторской программы. Во время снегопадов Глава Реутова Сергей Юров лично объезжал город и контролировал ход уборочных работ. По его мнению, качественная расчистка улиц – одна из самых актуальных на данный момент задач.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru