Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 33 тысяч реутовчан приняли участие в городских праздничных мероприятиях

13.01.2015

Предновогодние и Рождественские торжества - одни из самых долгожданных и запоминающихся. В этом году все службы Реутова постарались организовать оригинальные праздники, интересные для людей любых возрастов. Всего с начала декабря до середины января в нашем городе прошло более 110 культурных и спортивных мероприятий.
Первыми праздничные мероприятия подготовили библиотеки и досуговые центры города, где преподаватели рукоделия провели тематические мастер-классы и были оформлены красочные выставки новогодних открыток и игрушек. Также, в начале декабря, на пешеходной улице состоялись «Зимние развлечения».
Открытие Вотчины Деда Мороза в развлекательно - театрализованном формате состоялось в парке Реутова 13 декабря. Здесь для детей и взрослых работали творческие мастерские, которые собирали очереди желающих освоить новые виды декоративно-прикладного искусства. В середине месяца в городе стартовали концертные программы и Елки Главы города.
Кульминацией празднования стали веселые массовые гуляния в новогоднюю ночь. На площади перед Администрацией города для реутовчан были организованы насыщенная культурно-развлекательная программа, концерт, дискотека, фейерверк. Мероприятие посетило более 1000 жителей Реутова и гостей города.
Большие мероприятия продолжились накануне Рождества. В Музыкальной школе №2 прошел праздничный концерт. Днем позже Рождественская елка прошла в МКДЦ. До 10 января реутовчан удивляли в Музейно-выставочном центре на фестивале-конкурсе декоративно-прикладного искусства, а в библиотеках состоялись чтения новогодних сказок.
Активно реутовчане участвовали и в спортивных мероприятиях. На «Старте» было организовано массовое катание на коньках. В бассейне в южной части города прошло уникальное мероприятие «Елка на воде». Здесь зеленая красавица по задумке организаторов была установлена не на земле, а, буквально, повисла над водой.
Качественная организация праздничных мероприятий стала ключевой задачей, озвученной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым накануне больших новогодних и рождественских торжеств. По поручению Главы Реутова Сергея Юрова в нашем городе были задействованы все досуговые площадки, включая пришкольные территории и дворы.
Отдельно отметим работу нашего муниципалитета по праздничному оформлению города. Особый акцент на украшении населенных пунктов Подмосковья сделал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Соответствующую концепцию Реутов разработал одним из первых. Кстати, новогодняя иллюминация будет радовать жителей до середины следующей недели.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru