Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров принял участие в заседании Высшего совета Московской области

20.12.2014

Вчера Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел заседание Высшего совета региона. В мероприятии приняли участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, члены Правительства Московской области, депутатский корпус ируководство муниципальных образований, включая Главу Реутова Сергея Юрова.

В ходе заседания были подведены итоги 2014 года и обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона.В уходящем году Московская область добилась хороших результатов. Были разработаны и стартовали сразу несколько областных программ, которые в ближайшее время должны изменить облик региона. Спланировано благоустройство городов, коммунальные хозяйства приобрели модернизированную технику.

На заседании было отмечено, что школы, детские сады, новые котельные, многофункциональные центры (МФЦ) вводятся в Московской области в срок, согласно плану и его выполнение у властей Подмосковья не вызывает опасений. Андрей Воробьев не исключил, что некоторые статьи бюджета Московской области в 2015 году будут скорректированы, однако все социальные обязательства в документе сохранятся.

Всвете новых экономических обстоятельствглава региона поручил региональным и муниципальным властям уделить особое внимание поддержке промышленных предприятий и инвесторов: «Мы должны сделать Подмосковье самым желанным регионом для инвестиций. Мы должны выйти из этой ситуации, (сделавшись – ред.) ещё сильнее. Для этого мы должны опираться на профессионалов», – подчеркнул Андрей Воробьев.

«Хочу настроить на содержательную работу в 2015 году. Мы много добились, многое впереди», – сказал в завершение Губернатор Московской области.

По окончании заседания Высшего совета Глава Реутова Сергей Юров рассказал журналистам о том, что для нашего города уходящий год также стал богатым на события и достаточно успешным – муниципалитет выполнил практически все майские Указы Президента России и губернаторские поручения. Положительных перемен удалось добиться в сферах здравоохранения, образования, благоустройства и озеленения.

«Созданы новые скверы, установлены современные детские площадки. Конечно, огромное внимание мы весь год уделяли и нашей экономике, - отметил Сергей Юров. – В сложившихся обстоятельствах мы делаем ставку на промышленные предприятия города, на малые и средние предприятия: для нас это и новые рабочие места для наших жителей и отчисления в городской бюджет. Впереди 2015 год, и нам предстоит ещё многое сделать». 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru