Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На маршрутах автобусов №15 и 17 с Нового года изменится компания-перевозчик

18.12.2014

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в 2015 году города Московской области должны перейти на обслуживание региональными перевозчиками. В ведение регионального оператора перейдут два реутовских маршрута - №15 и №17. При этом все действующие льготы при переходе на областную компанию-перевозчика у реутовчан сохранятся.

Единственное неудобство для реутовчан заключается в том, что оплатить проезд в автобусах №15 и 17 с помощью карты «Тройка» с 1 января будет невозможно, поскольку она действует только в транспорте, подведомственном Москве. С 1 января при проезде в автобусах №15 и 17 необходимо будет приобретать билет у кондуктора.

Спустя месяц, с 1 февраля, в Московской области будет внедряться единая транспортная карта «Стрелка», которой можно будет оплатить проезд в любом виде наземного транспорта Подмосковья. При этом первые 10 поездок будут стоить около 30 рублей, согласно утвержденному тарифу, а каждые последующие 10 – дешеветь на 2 руб. Таким образом, стоимость 51-й поездки, оплаченной с помощью ЕТК, составит всего около 18 рублей. В конце каждого месяца накопленные льготы обнуляются.

Результаты аукциона на право перевозки пассажиров на реутовских маршрутах будут известны 20 декабря. График движения автобусов после перехода на региональную компанию и их пропускная способность останутся прежними.

Планируются и улучшения: с 1 января на маршруты выйдут автобусы, приобретённые в 2014 году. Они качественно лучше, комфортнее тех, которые обслуживают Реутов сегодня.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru