Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Диалог власти и бизнеса в Реутове

16.12.2014

Поддержка бизнеса – один из приоритетов, озвученных Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, и важнейшая составляющая экономики Реутова. Данному вопросу самое пристальное внимание уделяет Глава города Сергей Юров. Регулярно проводятся встречи представителей органов местного самоуправления и предпринимателей.

Так, в реутовской Торгово-промышленной палате накануне состоялся региональный семинар, посвященный взаимодействию бизнеса ивласти и программам поддержки малого и среднегопредпринимательства. Его провёл вице-президент ТПП Московской области Вадим Винокуров специально для 30 реутовских представителей различных предприятий.

В начале семинара слово взял президент реутовской ТПП Виктор Садовников. «Программа поддержки малого и среднего предпринимательства – одна из основных платформ диалога власти предпринимателей. Реутовские бизнесмены участвуют во всех ее уровнях: муниципальном, региональном и федеральном. Городская Торгово-промышленная палата помогает им в тонкостях участия, а также в отстаивании законных интересов предприятий, формировании конструктивного диалога с органами власти», – отметил он.

По словам Виктора Садовникова, в Реутове уже много лет назад к бизнесу стали относиться как к двигателю прогресса, который создаёт рабочие места, материальные блага для людей, платит налоги в городской бюджет. Поэтому сегодня Администрация города активно содействует развитию предприятий.

Предприниматели заинтересовались реализуемой в городе программе поддержки бизнеса. О ней рассказал руководитель отдела инвестиций, инноваций и поддержки предпринимательства Администрации Реутова Юрий Козлов.

Программа реализуется в муниципальном образовании в соответствии с направлениями, ежегодно озвучиваемыми Министерством экономики и развития РФ. Это финансовая поддержка предприятий, на которую из местного бюджета в текущем году было выделено около 6 млн руб., консультационная помощь в вопросах организационно-правовых форм деятельности, защите прав и интересов, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru