Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов - лидер по созданию высокопроизводительных рабочих мест

16.12.2014

Сегодня состоялось заседание Правительства Московской области с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами совещания стали: ЖХК, санитарные рубки и восстановление лесов, привлечение инвестиций. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая заседание, Губернатор Московской области Андрей Воробьев сделал акцент на необходимости установления прочного диалога с управляющими домами: «Они хотят помогать, участвовать, хотят понимать, что происходит в части капитального ремонта, единого расчетного центра, прозрачности всех процедур». Ключевая задача – создание советов домов. Такие сообщества уже созданы в 90% жилищного фонда Реутова.
Далее Андрей Юрьевич сообщил о том, что в 2014 году в Московской области было остановлено заражение деревьев жуком короедом-типографом.  В рамках борьбы с вредителем за последние два года вырублено около 26 тысяч гектаров леса. Ведутся масштабные работы по восстановлению зеленых насаждений. Весной 2014 года жители Подмосковья приняли активное участие в акции «Посади свое дерево». В ее рамках в Реутове было высажено 1500 саженцев.
По словам Губернатора Московской области, в 2014 году Подмосковью удалось сохранить высокий уровень привлечения инвестиций в экономику региона. Андрей Воробьев отметил, что инвесторов необходимо в обязательном порядке привлекать к созданию новых рабочих мест. По его данным, в Московской области порядка 5 миллионов трудоспособного населения, при этом почти 1,5 миллиона жителей ездят на работу в Москву.
В ходе заседания Правительства Московской области было отмечено, что по созданию высокопроизводительных рабочих мест Реутов входит в десятку муниципалитетов-лидеров. Ведется в нашем городе и большая работа на перспективу. В ближайшее время в Реутове будет создан центр молодежного инновационного творчества, которой станет кузницей инженерных кадров и местом для проведения детьми и подростками интересного досуга. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru