Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал общественную инициативу из Реутова

11.12.2014

Вчера в общественной приемной президента Российской Федерации в Московской области Андрей Воробьев принял группу жителей из Подмосковья, включая представителя из Реутова Константина Подсвирова. На встрече присутствовал также Глава нашего города Сергей Юров. Результатом стало поручение Губернатора Московской области - организовать в Реутове Центр молодежного инновационного творчества.
Центр молодежного инновационного творчества в Реутове займется подготовкой кадров для исследовательских институтов наукограда, а также поможет выявить среди школьников будущих ученых. Идею предложил инженер-программист НПО машиностроения Константин Подсвиров, который параллельно преподает на аэрокосмическом факультете МГТУ им. Баумана специальное машиностроение.
Как член совета молодых специалистов он не мог не вспомнить положительный советский опыт в виде станций юного техника: «У молодежи почти нет доступа к современному оборудованию: станкам с числовым программным управлением, 3D-принтерам и прочим. Да, на производстве такое оборудование есть, но для работы на нем, а не для обучения. И областной программы обучения нет. А появление такого центра позволит организовать плановую работу по подготовке кадров для науки и научных производств».
«Идея по выявлению талантливой молодежи хорошая. Инженерная мысль начинает проявляться еще в школе. Из таких кружков выходили увлеченные, а главное, подготовленные люди. Я считаю, что для ребят с такой конструкторской жилкой мы должны устроить подобный центр», - одобрил инициативу Андрей Воробьев. Задумка понравилась и Главе Реутова Сергею Юрову, по его поручению Центр молодежного инновационного творчества получит максимальную поддержку и помощь со стороны руководства нашего муниципалитета.
Заместитель председателя правительства области Денис Буцаев отметил, что предложение интересно как точка роста и в рамках областной программы поддержки малого бизнеса вполне может быть реализовано: «Наша программа поддержки - самая крупная в Центральном федеральном округе и третья в России. Мы проработаем с администрацией Реутова вопрос о предоставлении помещения».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru