Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов в числе первых выполнит поручение Губернатора Подмосковья по строительству ФОКов

10.12.2014

Вчера Глава Реутова Сергей Юров проверил ход строительства ряда социальных объектов. К концу декабря к сдаче готовятся детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и новое здание Многофункционального центра. Все три объекта строятся во исполнение губернаторской программы «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». В ходе своего объезда Сергей Юров заострил внимание на множестве вопросов — от качества строительства до благоустройства прилегающих территорий.
Одна из задач, которую поставил перед главами муниципалитетов Губернатор Московской области Андрей Воробьёв — ликвидация очередности в детские сады. В Реутове эта задача для малышей в возрасте от 3 до 7 лет решена, но население города растёт и необходимо работать на опережение. Поэтому до конца года будет завершено строительство нового детского сада на 140 мест, с бассейном в 9 микрорайоне.
«На сегодняшний день объект, по сути, готов, остались лёгкие строительные недоделки. В течение недели-двух мы все эти претензии урегулируем, подадим документы на ввод в эксплуатацию здания и сдадим объект,— рассказал Сергей Юров в интервью журналистам. — Уже сегодня мы договорились с заведующей, что 29 декабря проведём здесь Новогоднюю ёлку для ребят, которые будут в этот садик — вместе с Дедом Морозом и детьми откроем учреждение».
Следующий объект — физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для единоборств, расположенный на улице Октября. Он возводится по губернаторской программе. Реутовский ФОК — один из немногих в Подмосковье, чье строительство ведётся чётко по графику. В настоящее время прорабатывается вопрос о присвоении ФОКу имени Анатолия Викторовича Артамонова, основателя клуба «Самбо-Реут», посвятившего многие годы развитию спорта в Реутове.
«Этот ФОК сконцентрирует все занятия по единоборствам у нас в городе. Мы сможем открыть детско-юношескую спортивную школу, что позволит поднять на совершенно новый уровень занятия спортом в Реутове, — сообщил Сергей Юров. — Здесь прекрасный зал, в котором будут ковры для борьбы, ринг — это даст определённый стимул нашей молодёжи для занятий спортом, что, безусловно, очень важно».
Третий пункт маршрута — новое здание Многофункционального центра (МФЦ) на улице Победы, его капитальный ремонт также должен завершиться в декабре. Глава Реутова Сергей Юров детально ознакомился с состоянием объекта, планировкой, оборудованием, решением кадровых вопросов. На прилегающей территории уже организованы парковочные карманы, весной здесь будет проведено дополнительное озеленение.
«Выполняя задачу, поставленную Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым, мы в прошлом году  открыли МФЦ в здании Администрации, — напомнил Сергей Геннадиевич. — Сейчас в нем работают 12 окон, центр пользуется популярностью, люди приходят, им оказываются услуги. Но небольшое помещение не в полной мере удовлетворяет современным требованиям комфорта».
В новом здании МФЦ посетителей ждем максимальный комфорт. Здесь будет организована электронная очередь, зоны матери и ребёнка, кафе. Чтобы человек мог прийти, комфортно дождаться своей очереди, получить государственную услугу. Позже в том же здании откроется отделение Сбербанка. Это позволит жителям города одновременно с посещением МФЦ оплачивать, например, услуги ЖКХ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru