Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор Московской области высоко оценил предновогоднее оформление Реутова

09.12.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание подмосковного Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами заседания стали: предновогоднее оформление муниципалитетов, оглашение рейтинга взрослых поликлиник, решение проблем обманутых дольщиков. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая заседание, Андрей Воробьев обратил внимание на то, как муниципалитеты Подмосковья украсили свои населенные пункты к празднику. За наиболее качественное оформление городов к Новому году Губернатор Московской области поблагодарил руководство Реутова, Долгопрудного, Химок, Одинцово и Ногинского района и призвал другие муниципалитеты брать у лидеров пример. Напомним, по поручению Главы нашего города Сергея Юрова Реутов засиял праздничными огнями с  1 декабря.
Также сегодня в ходе совещания были названы лучшие и худшие взрослые поликлиники Подмосковья. Рейтинг составлялся по ряду показателей. «Это ремонт, стандарты, минимум жалоб в течение года, высокая удовлетворенность», - сказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Взрослые поликлиники Реутова также – в числе лучших. По результатам проверки было выявлено, что наши медучреждения соответствуют областным критериям на 80 и более процентов.
Система здравоохранения Московской области должна быть готова к ежегодной диспансеризации жителей, отметил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: «Диспансеризация должна стать нормой жизни. Неслучайно президент в качестве самого эффективного мероприятия называет ежегодную диспансеризацию. Она позволяет рассчитывать на долгую и чаще всего счастливую жизнь. Наша система здравоохранения должна быть подготовлена».
Далее министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова назвала города и районы Подмосковья, которые смогут в течение следующего года получить средства из регионального бюджета на развитие своих медицинских учреждений. В их число вошел и Реутов. В 2015-ом на финансовую поддержку сможет рассчитывать Центр здоровья ребенка, расположенный по адресу: ул. Победы, д. 15. Деньги пойдут на оснащение учреждения.
В завершение, участники заседания обсудили вопрос обманутых дольщиков. «В июле 2012 года, когда мы начали решать проблему, у нас было 18 тысяч пострадавших, 112 объектов, сейчас мы выходим на цифру 6,5 тысяч. Неплохой результат. Но те 6,5 тысяч, которые ждут по 10-12 лет квартиры, могут с этим не согласиться. Наша стратегическая задача - не только решить проблемы обманутых дольщиков, но и не допустить новых», - заключил глава региона.
Андрей Воробьев поручил вести постоянный мониторинг строительных площадок в регионе, чтобы избежать долгостроев и появления новых обманутых дольщиков: «Мы первые в стране по строительству. Задача - чтобы ни один квадратный метр в этих сложных экономических условиях не остался недостроенным. Важна роль глав муниципальных образований, руководителей территорий». Напомним, что в Реутове обманутых дольщиков никогда не было и нет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru