Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Губернатор Московской области высоко оценил предновогоднее оформление Реутова

09.12.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание подмосковного Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами заседания стали: предновогоднее оформление муниципалитетов, оглашение рейтинга взрослых поликлиник, решение проблем обманутых дольщиков. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая заседание, Андрей Воробьев обратил внимание на то, как муниципалитеты Подмосковья украсили свои населенные пункты к празднику. За наиболее качественное оформление городов к Новому году Губернатор Московской области поблагодарил руководство Реутова, Долгопрудного, Химок, Одинцово и Ногинского района и призвал другие муниципалитеты брать у лидеров пример. Напомним, по поручению Главы нашего города Сергея Юрова Реутов засиял праздничными огнями с  1 декабря.
Также сегодня в ходе совещания были названы лучшие и худшие взрослые поликлиники Подмосковья. Рейтинг составлялся по ряду показателей. «Это ремонт, стандарты, минимум жалоб в течение года, высокая удовлетворенность», - сказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Взрослые поликлиники Реутова также – в числе лучших. По результатам проверки было выявлено, что наши медучреждения соответствуют областным критериям на 80 и более процентов.
Система здравоохранения Московской области должна быть готова к ежегодной диспансеризации жителей, отметил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: «Диспансеризация должна стать нормой жизни. Неслучайно президент в качестве самого эффективного мероприятия называет ежегодную диспансеризацию. Она позволяет рассчитывать на долгую и чаще всего счастливую жизнь. Наша система здравоохранения должна быть подготовлена».
Далее министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова назвала города и районы Подмосковья, которые смогут в течение следующего года получить средства из регионального бюджета на развитие своих медицинских учреждений. В их число вошел и Реутов. В 2015-ом на финансовую поддержку сможет рассчитывать Центр здоровья ребенка, расположенный по адресу: ул. Победы, д. 15. Деньги пойдут на оснащение учреждения.
В завершение, участники заседания обсудили вопрос обманутых дольщиков. «В июле 2012 года, когда мы начали решать проблему, у нас было 18 тысяч пострадавших, 112 объектов, сейчас мы выходим на цифру 6,5 тысяч. Неплохой результат. Но те 6,5 тысяч, которые ждут по 10-12 лет квартиры, могут с этим не согласиться. Наша стратегическая задача - не только решить проблемы обманутых дольщиков, но и не допустить новых», - заключил глава региона.
Андрей Воробьев поручил вести постоянный мониторинг строительных площадок в регионе, чтобы избежать долгостроев и появления новых обманутых дольщиков: «Мы первые в стране по строительству. Задача - чтобы ни один квадратный метр в этих сложных экономических условиях не остался недостроенным. Важна роль глав муниципальных образований, руководителей территорий». Напомним, что в Реутове обманутых дольщиков никогда не было и нет.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru