Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Год культуры в Реутове завершился грандиозным концертом

08.12.2014

5 декабря лучшие творческие коллективы Реутова выступили на сцене ДК «Мир». По итогам этого года, Реутов вошел в десятку лучших городов Подмосковья в сфере развития культуры. Глава города Сергей Юров поздравил реутовчан с этим достижением и подвел итоги года культуры в Реутове.

Развитие сферы культуры и искусства в программе губернатора региона Андрея Воробьева отмечено, как одно из первоочередных. Уходящий год стал особенным и для культурной жизни Реутова.

Еще одно важное для города событие пришлось на этот год – 100-летие основателя градообразующего предприятия НПО машиностроения академика В.Н. Челомея. Поэтому всего за этот год было проведено рекордное количество культурных мероприятий – около 300. Последним из них стал большой концерт в честь закрытия года культуры в Реутове.

«Потрясающий концерт, - обратился к участникам мероприятия Глава Реутова Сергей Юров. – Большое спасибо организаторам, руководителям наших творческих коллективов и ребятам! Именно благодаря вам наш город занял первые строчки среди учреждений культуры Московской области».

Глава города также отметил, что с такими талантами Реутов может не просто входить в десятку, а должен стать лучшим городом региона по развитию культуры. Для этого есть все необходимое. В Реутове огромное количество творческих людей, коллективов, талантливой молодежи и детей. Работает около сотни различных детских кружков и секций.

Сергей Юров напомнил, что Администрация города всегда помогала и будет помогать учреждениям культуры города, продолжая укреплять материальную базу учреждений культуры. Так, на будущий год запланирована реконструкция Детского музыкального театра, а также создание нового дома детского творчества в центре города.

Глава города объявил год культуры в Реутове закрытым, но заверил, что работа по развитию этой сферы продолжается. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru