Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове отметили Международный день инвалидов

04.12.2014

3 декабря Глава Реутова Сергей Юров принял участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов.  Праздничный концерт для реутовчан с ограниченными возможностями прошел в Молодежном культурно-досуговом центре.

В своем обращении к собравшимся Глава города отметил что Международный день инвалидов – это еще один повод для того, чтобы оценить результаты работы по созданию удобной городской среды.

«Вы знаете, что губернатор Андрей Юрьевич Воробьев уделяет особое внимание созданию комфортной среды в городах Подмосковья, - отметил Сергей Юров. - Очень приятно, что в этом отношении Реутов сейчас является лидером по многим позициям, в том числе и по созданию безбарьерной среды, и по организации парковых пространств».

В этом году в нашем городе проведена действительно большая работа: организованы два новых сквера, реконструирована и благоустроена площадь перед ДК «МИР». Много средств вложено в благоустройство городских дворов. Созданы бордюрные пандусы, 100 пешеходных переходов оборудованы специальными съездами.

«Конечно, еще очень многое нам предстоит сделать, - добавил Глава Реутова Сергей Юров. - В этом году мы организовали безбарьерную среду на центральных улицах города, но наша задача — сделать доступными и комфортными все городские дворы, все социальные учреждения, все городские магазины и все городские предприятия».

На сегодняшний день в Реутове создана развитая сеть учреждений помощи людям с ограниченными возможностями. Это спортивный клуб «РИСК-М», детский реабилитационный центр «Родничок», социально-реабилитационный центр «Преодоление». Глава города Сергей Юров выразил благодарность сотрудникам этих учреждений, а также руководителю Фонда социальной поддержки населения Анне Бабаловой.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором выступили творческие коллективы Реутова.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru