Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Безопасный город

03.12.2014

Реутов вошел в число самых безопасных городов центра России. По итогам конкурса на обеспечение безопасности населения, наукоград занял второе место в ЦФО. Первое досталось городу Кинешме Ивановской области, а третье занял Обнинск.

Смотр–конкурс проводился в целях повышения эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также определения лучших органов местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Напомним, под личным контролем Главы города Сергея Юрова в Реутове успешно реализуется программа "Безопасный город". 400 камер видеонаблюдения установлены на всех въездах в город. Они позволяют фиксировать и распознавать номера въезжающих и выезжающих автомобилей. Также камеры установлены по периметру всех объектов с высокой социальной значимостью. 

Установка комплекса уже позволила сократить число угонов и краж автотранспорта в 2 раза, а количество грабежей и разбойных нападений сократилось в 3 раза.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru