Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров доложил Губернатору о планах развития Реутова

02.12.2014

1 декабря в Доме Правительства Московской области состоялось рабочее совещание Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, на которое был приглашен Глава Реутова и его заместители. Сергей Юров представил руководителю региона команду администрации и доложил о приоритетных направлениях ее работы в Реутове.

«Мы вас пригласили для того, чтобы обсудить актуальные темы развития Реутова и обменяться мнениями по наиболее сложным вопросам. Мы должны убедиться в одинаковом понимании приоритетов нашей работы. Прежде всего, это указы президента и идеология лидерства, которая крайне важна для того, чтобы обеспечить положительные перемены в городах и районах Подмосковья», – обратился Глава Подмосковья к приглашенным руководителям.

Глава Реутова Сергей Юров рассказал Губернатору и заместителям председателя правительства о ходе реализации проектов в сферах социально-экономического развития города. Особое внимание в его докладе было уделено комплексу мероприятий по достижению целевых показателей, содержащихся в указах Президента Российской Федерации и программном обращении Губернатора Московской области «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Так к концу года, в Реутове будут выполнены все 26 показателей майских Указов Президента. 

Сергей Юров отметил, что в Реутове полностью решена проблема очередности в детские сады – все дети от 3 до 7 лет посещают дошкольное образовательные учреждения. Школы города работают в одну смену. Реутовская система здравоохранения считается одной из лучших в области, а наши специалисты пользуются авторитетом в медицинских кругах.

Большое внимание руководство города уделяет сфере благоустройства. В Реутове разработана концепция единого архитектурного облика. Создаются новые парки и скверы, устанавливаются современные игровые комплексы для детей, модернизируется система уличного освещения. 

Совместно с министерством инвестиций и инноваций Московской области администрация Реутова прорабатывает вопрос введения в хозяйственный оборот 20 га земли. Данный актив может стать еще одним источником наращивания экономического потенциала города.

Глава региона отметил, что Реутов уже сейчас опережает многие муниципальные образования Подмосковья по многим показателям и поставил перед Сергеем Юровым задачу не сбавлять темп, чтобы Реутов стал лидером Московской области во всех сферах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru