Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание Правительства Московской области: благоустройство дворов и снос ветхого жилья

02.12.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами заседания стали: благоустройство дворов и снос ветхого жилья. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая заседание, Андрей Воробьев заострил внимание на ходе благоустройства дворовых территорий и их соответствии шести ключевым критериям. В Реутове данное направление работы - в числе приоритетных. Так, в 2014 год городу удалось выполнить поручение Губернатора Московской области и привести в порядок более 10% внутридворовых территорий.
Около 150 миллионов рублей было потрачено на ремонт асфальтового покрытия, установку 20 игровых комплексов и нескольких спортивных площадок. Продолжается в Реутове и создание дополнительных зон отдыха, новых скверов и пешеходных улиц. В планах – благоустройство рекреационной зоны возле пруда.
Результаты этой масштабной работы уже получили высокую оценку на областном уровне. Лучшим в регионе стал реутовский двор в микрорайоне 9 «А», а хрустальный кубок за вклад главы муниципального образования в благоустройство Московской области достался Главе Реутова Сергею Юрову.
Далее участники совещания обсудили ликвидацию аварийного и ветхого жилья. Напомним, Подмосковье одним из первых взяло на себя повышенные обязательства: обеспечить выполнение программы по переселению граждан не до сентября 2017 года, а к концу 2015 года. Изначально планировалось расселить около 40 тыс. кв. м., однако затем остановились на цифре: 65 тыс. кв. м.
Жилой фонд Реутова на сегодняшний день составляет 345 домов. Из них 35% - это новые дома, построенные за последние 10 лет;  40% - после проведенного капремонта, 25% домов находятся в удовлетворительном состоянии;  и лишь 0,02% - ветхий жилой фонд. В 2014 году в городе было расселено и снесено 2 ветхих дома на улице Комсомольской и Ленина.
Городу осталось снести три дома на Транспортном переулке – их жители будут расселены в 2016 году за счет инвестора - и четыре дома на Новогиреевской улице, к расселению которых руководство Реутова уже приступило. В целом, по Московской области в 2014 году программа переселения граждан из аварийного жилья выполнена уже на треть.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru