Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов готовится к празднованию 70-летия Великой Победы

28.11.2014

На прошедшем оперативном совещании Глава Реутова Сергей Юров предложил дать старт масштабным празднованиям юбилея Победы в день начала контрнаступления под Москвой 5 декабря. В этот день планируется организовать большую конференцию с участием ветеранов и представителей общественности. Эту идею обсудили на итоговом заседании Совета ветеранов Реутова, которое состоялось 26 ноября.

Предложения по празднованию 70-летия Победы будут вынесены на обсуждение. Ветераны и представители общественности смогут внести свои замечания в план мероприятий. В течение всего юбилейного года их пройдет несколько десятков.

Основная задача такого масштабного празднования юбилея Победы – оказать максимальную поддержку и помощь каждому ветерану и привлечь жителей города к участию в мероприятиях.  Глава Реутова Сергей Юров лично контролирует все вопросы, которые касаются социальной поддержки участников Великой Отечественной войны.

По завершении заседания Совета ветеранов Реутова, его председатель Антон Молодецкий подвел итоги работы за прошедший год.  Согласно данным доклада, в Реутове проживают 787 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, и более 600 ветеранов других войн. Всего Совет представляет более 10600 человек, включая ветеранов труда. Фронтовиков Великой Отечественной осталось всего 141 человек.

Под эгидой Совета в тесном взаимодействии с администрацией и общественными организациями Реутова проводится большая работа, которая делится на два основных направления: военно-патриотическое воспитание молодежи и помощь ветеранам. За постоянную поддержку Антон Молодецкий поблагодарил Главу Реутова Сергея Юрова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru