Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров принял участие в заседании Правительства Московской области

25.11.2014

Сегодня состоялось заседание Правительства Московской области под председательством Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В нем приняли участие члены кабинета министров, а также главы городов и районов региона. Ключевыми темами совещания стали: праздничное оформление Подмосковья и ход исполнения майских указов Президента РФ в Московской области.
Открывая заседание, Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов максимально добросовестно отнестись к оформлению городов к Новому году и Рождеству: «Эти дни важны и для страны, и для семьи. Должны быть созданы все условия для приятного времяпрепровождения в городах. Еще раз обращаюсь к главам муниципалитетов и делаю акцент на важности новогодних мероприятий».
Ранее руководство Подмосковья разработало рекомендации по праздничному оформлению городов региона, после чего поручило муниципалитетам подготовить собственные проекты к восьми основным праздникам, которые отражали бы особенности города, но при этом соответствовали единому для Московской области стилю. В ряде городов уже справились с этой задачей.
Реутов вошел в число 23 муниципалитетов-лидеров, своевременно представивших и согласовавших проект с конкретными предложениями по праздничному оформлению города. По поручению Главы Реутова Сергея Юрова засиять предновогодними огнями наш город должен к 1 декабря. Территорию муниципалитета украсят девять елок, самую большую уже установили на площади перед Администрацией.
Также Реутов украсят другие праздничные элементы и световые формы. Например, кованая упряжка и "зимний фонтан". В городском парке будут развешены разноцветные гирлянды, появится каток. Всего до конца декабря в Реутове зальют восемь ледовых площадок, а как только выпадет достаточное количество снега, специалисты организуют для детей и подростков несколько снежных горок.
В завершение, участники совещания обсудили ход исполнения в Подмосковье майских указов Президента РФ. По ряду ключевых показателей Реутов занял верхние строчки областных рейтингов. Так, нашему городу одному из первых в Московской области удалось ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения среди малышей от 3 до 7 лет. Также муниципалитет стал одним из лучших по показателю – рост средней заработной платы педагогов.
Оказался Реутов и в десятке городов-лидеров по сокращению случаев смертности от онкологических заболеваний и дорожно-транспортных происшествий. Майские указы Президента Российской Федерации лежат в основе работы Правительства Московской области и Губернатора, на них опираются и все муниципальные программы нашего города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru