Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове полным ходом идет подготовка к Новому году

24.11.2014

Осталась одна неделя, чтобы украсить город - праздничными огнями улицы Реутова засияют уже к 1 декабря. В этом году по поручению Главы города Сергея Юрова специалисты по благоустройству подготовили массу сюрпризов для реутовчан.

Традиционно самую большую и красивую новогоднюю елку уже установили на главной площади Реутова, у здания Администрации города. До конца ноября ее украсят почти 400 шаров и десятки световых гирлянд. Прилегающую территорию с деревьями также нарядят световыми элементами.

Всего к первому зимнему месяцу Реутов украсят девять больших новогодних елок. По заказу Администрации города МУП «Озеленение и благоустройство» в своем производственном цеху изготовило кованую упряжку-тройку. На сегодняшний день вопрос о месте размещения конструкции специалисты держат в секрете.

В городском парке на месте законсервированного на зиму фонтана появится фонтан световой. Металлическая основа для этого элемента уже смонтирована. В ближайшее время ее украсят специальной световой лентой, которая называется дюралайт.

По традиции, также в городском парке будут украшены в разноцветные гирлянды деревья. У резиденции Деда Мороза установят искусственную новогоднюю елку. Кстати, недавно вокруг будущего катка в парке посадили семь настоящих елок, которые также нарядят к праздникам.

Кататься на катке в парке в этом году будет весело и интересно – уже сейчас специалисты проводят кабель для организации светомузыки на льду. Всего до конца месяца в Реутове зальют восемь катков. Как только выпадет достаточное количество осадков, планируется организовать несколько снежных горок.

Центральные улицы города нарядят в новые световые перетяжки. Украсят также и торговые объекты. Глава города Сергей Юров лично контролирует ход проведения предпраздничной подготовки. Некоторые элементы новогоднего оформления города специалисты все еще держат в тайне. Но уже ясно, что к началу зимы Реутов преобразится и засияет тысячей новогодних огней. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru