Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров провел совещание по оперативным вопросам

24.11.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел городское оперативное совещание с участием руководства Администрации и начальниками городских служб. Основными темами заседания стали строительство новых социальных объектов, благоустройство дворов и модернизация системы освещения. 
Открывая совещание, Сергей Юров сделал акцент на открытии детского сада, ФОКа и МФЦ.  Все три социальных объекта должны распахнуть свои двери в ближайшие недели. На территории нового дошкольного учреждения строители уже завершают установку малых форм и веранд. Глава Реутова потребовал уделить особое внимание качеству проводимых работ, чтобы все оборудование детского сада соответствовало самым высоким стандартам.
Близится к завершению и строительство ФОКа на ул. Октября. На этой неделе рабочие закончат благоустройство территории, прилегающей к спортивному объекту, и приступят к подаче тепла в учреждение. Напомним, ФОК с залом для единоборств строится в нашем городе в рамках губернаторской программы «50 физкультурно-оздоровительных комплексов Подмосковья» и появится в Реутове одним из первых в регионе.
Сергей Юров также отметил, что до конца этого года в обновленное здание на ул. Победы переедет многофункциональный центр Реутова. Пока МФЦ располагается в здании Администрации. «В двадцатых числах декабря мы закончим ремонт. Нужно установить в помещениях мебель, оборудование, организовать охрану, сделать сигнализацию», - обратился к ответственным лицам Сергей Юров.
Далее участники заседания обсудили ход благоустройства нашего города. На прошлой неделе двор в 9А микрорайоне Реутова стал лучшим в регионе, а Глава города Сергей Юров получил хрустальный кубок за вклад в благоустройство Московской области. Также Реутову удалось занять верхнюю строчку в рейтинге подмосковного Госадмтехнадзора, как самый светлый город Подмосковья.
«Приятно, что наш город получил столь высокую оценку, однако это не значит, что мы можем остановиться на достигнутом. Необходимо продолжать эту работу», - убежден Сергей Юров. В этой связи Глава Реутова  дал указание городским службам и дорожникам создавать при ремонте дворовых территорий дополнительные парковочные «карманы» и оставлять после завершения работ благоустроенную опрятную территорию.   

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru