Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове финишировал автопробег врачей Московской области

21.11.2014

19-21 ноября на территории региона при поддержке Министерства Здравоохранения Московской области проходила акция - автопробег врачей "Наше Подмосковье. Идеология лидерства. Сосудистая программа". Заключительный этап мероприятия состоялся в Реутове.
В рамках автопробега в нескольких городах Подмосковья прошли экскурсии по региональным сосудистым центрам, первичным сосудистым отделениям учреждений здравоохранения, консультации населения, лекции и конференции для врачей, а также участникам была продемонстрирована маршрутизации больных с помощью вертолетной техники.
Участие в акции приняли ведущие медицинские специалисты региона, представители Министерства здравоохранения, члены общественных палат Московской области. Куратором мероприятия стал руководитель отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения ЦГКБ Реутова, главный специалист подмосковного Минздрава по данному направлению Роман Голощапов-Аксенов.
Сегодня днем колонна автопробега прибыла в Молодежный культурно-досуговый центр Реутова, где прошло последнее построение участников автопробега, состоялась конференция «Развитие рентгенэндоваскулярной хирургии в Московской области" и был зачитан доклад первому замминистра здравоохранения Московской области Дмитрию Маркову.
По словам организаторов автопробега, задача акции – привлечь внимание общественности к проблеме возникновения острых сердечно-сосудистых заболеваний, проинформировать население и специалистов о новых методах диагностики и лечения, объединить усилия медицинского сообщества в борьбе с этим недугом.
Напомним, Реутов стал одним из первых муниципалитетов Подмосковья, где в круглосуточном режиме выполняются сложнейшие операции на сердце. Этого удалось достичь благодаря открытию отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Ежегодно здесь проводятся почти полтысячи операций. Пациенты приезжают на лечение из Реутова и соседних городов.
Глава города Сергей Юров уделяет сфере здравоохранения особое внимание. Под его личным контролем ведутся работы по расширению поликлинической сети в северной и южной частях муниципалитета - продолжается возведение большой поликлиники на 750 посещений в смену, проектируется пристройка к поликлинике №1. Сергей Юров убежден, профилактика – лучший способ борьбы с болезнями, в том числе с сердечно-сосудистыми.   

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru