Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров доложил Губернатору Подмосковья о внедрении информационных технологий в Реутове

18.11.2014

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Московской области под председательством Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В нем приняли участие члены кабинета министров, а также главы городов и районов региона. Основными темами совещания стали: строительство детских садов и ФОКов, подведение итогов конкурса «Наше Подмосковье», перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
По словам областных экспертов в 2015 году в Подмосковье около 250 различных видов услуг будут переведены в электронный вид. «Все, что можно перевести в электронный вид, мы должны перевести в электронный вид, - подчеркнул министр госуправления и информационных технологий Максут Шадаев. - Есть положительные примеры - Реутов, Химки, которые самостоятельно двигаются. Есть отстающие. Это Протвино, Звездный городок, Красноармейск».  
Отдельный доклад на эту тему представил Глава Реутова Сергей Юров. «В Реутове информационным технологиям уделяется большое внимание. На данный момент они внедрены практически во всех организациях города – начиная от жилищно-коммунального хозяйства, где создана единая диспетчерская служба, которая помогает оперативно реагировать на внештатные ситуации и исполнять заявки жителей», - сообщил он.
В Реутове также идет реализация проекта «Информационный город», в рамках которого в школах работают «электронные дневники» и системы контроля доступа, позволяющие проверять посещаемость. Существует электронная запись в детский сад, очень популярная среди молодых родителей. Также на данный момент во всех поликлиниках Реутова работает система записи к врачам через Интернет и специальные терминалы.
Рассказал Сергей Юров Губернатору и о ходе реализации муниципальной программы «Безопасный город», в рамках которой на улицах Реутова уже установлено более 400 камер. Видеонаблюдение позволяет полиции быстрее реагировать на случаи угона личного автотранспорта и чаще раскрывать квартирные кражи. Статистика показывает – число подобных преступлений за последние годы в нашем муниципалитете сократилось.
«В декабре 2013 года в Реутове открылся МФЦ. На данный момент многофункциональный центр оказывает 113 услуг, полностью выполняя требования законодательства. Вскоре начнется предоставление услуг Росреестра и Кадастра», - подчеркнул Сергей Юров. Также Глава Реутова поблагодарил Губернатора за помощь в передаче областного здания на ул. Победы в муниципальную собственность. В это просторное помещение вскоре переедет наш МФЦ.
Следующим ключевым вопросом стало обсуждение хода строительства ФОКов. «В Московской области реализуется программа 50 физкультурно-оздоровительных комплексов. Уже ведется строительство 35 ФОКов. В 2014 году будет введено 12, из них пять комплексов с пусконаладочными работами до 1 марта 2015 года», - сообщил зампредседателя Правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.
Реутов вошел в число городов, планирующих сдачу своего ФОКа в ближайшие недели. Физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для единоборств должен появиться на ул. Октября до конца 2014 года. На сегодняшний день на спортивном объекте ведутся инженерные и отделочные работы. Все необходимое оборудование уже закуплено и хранится на складе. Предварительная дата открытия 25 декабря.
Губернатор Подмосковья отметил - почти 200 детских садов планируется ввести в эксплуатацию в Московской области в 2015 году, а к 2016-му очередь в дошкольные учреждения должна быть закрыта. «110 садов мы построим до конца этого года, - заявил Андрей Воробьев. - У нас появляются города и районы, где очередей в детские сады для малышей от 3 до 7 лет не существует. Хочется, чтобы вскоре мы эту проблему закрыли».
Реутову одному из первых в Московской области удалось ликвидировать очередь в дошкольные учреждения города среди детей от 3 до 7 лет. Тем не менее, данная работа по поручению Главы Реутова Сергея Юрова продолжается. В 2014 году на Юбилейном проспекте,74 открылся новый детский сад №13 на 300 мест с бассейном. К сдаче готовится новый детский сад №11 на 168 мест, расположенный на Носовихинском шоссе, 24.  
В завершение, участники заседания подвели итоги проведения конкурса «Наше Подмосковье». В нем приняли участие 13000 человек, из них более тысячи получат губернаторские премии. От Реутова в 2014 году на конкурс поступило 102 заявки – это индивидуальные и групповые проекты. Шесть человек стали победителями. Они поедут на награждение в Дом Правительства Подмосковья 28 ноября. Остальным выдадут дипломы участников конкурса в Администрации Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru