Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова принял участие в международном инвестиционном форуме

17.11.2014

Сегодня в Красногорске в доме Правительства Московской области открылся крупный международный инвестиционный форум. В мероприятии приняли участие Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. Также на форуме присутствовал Глава Реутова Сергей Юров.
Всего в первом международном агропромышленном молочном форуме принимают участие около тысячи человек. Среди них  - руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители крупных отечественных и зарубежных предприятий молочной промышленности, а также предприниматели, работающие в сфере производства молочной продукции и смежных с ней отраслях. В рамках форума планируется подписание 20 соглашений между торговыми сетями и компаниями-переработчиками.
«Мы взяли узкую тему – развитие молока. Считаем, что такой глубокий, откровенный, профессиональный разговор – это возможность обеспечить поддержку тем, кто занимается сельским хозяйством. Обеспечив поддержку тем, кто производит молоко, мы сможем обеспечить прорыв. Мы считаем, что самым новаторским, технологическим идеям – место в Подмосковье. Такие встречи должны быть традиционными, чтобы мы могли обеспечивать прямую поддержку», – сказал Андрей Воробьев.
Открывая форум, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович отметил, что для будущего России важно развивать конкурентоспособность молочной отрасли и наращивать объемы производства молока. Для этого правительство сохранило все налоговые льготы, работает механизм кредитных гарантий. «Мы не снижаем уровень внимания к этой отрасли. Надеюсь, мы сможем сделать шаг вперед уже в следующем году», – подчеркнул Аркадий Дворкович.
В рамках форума пройдут восемь круглых столов, а также будут представлены образцы готовой продукции и современные технологии, использующиеся в производстве.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru