Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Главу Реутова Сергея Юрова избрали секретарем местного отделения партии «Единая Россия»

14.11.2014

Вчера в Реутове состоялась XXV конференция местного отделения партии «Единая Россия». Мероприятие собрало более двухсот человек – членов Партии и её сторонников, представителей Администрации Реутова, руководителей городских предприятий и организаций. В ходе конференции Глава Реутова Сергей Юров был избран новым секретарем местного отделения.
Первыми вопросами повестки стали подведение предварительных итогов работы местного отделения партии «Единая Россия» в 2014 году и постановка задач на 2015-ый. С объемным докладом на эту тему перед собравшимися выступил Глава Реутова Сергей Юров.
Он отметил, что главным условием реализации намеченных планов является создание надежной экономической базы, а в складывающейся экономической ситуации «важна тесная работа Администрации с предприятиями города и эффективное управление муниципальной собственностью».
В этой связи Сергей Юров сказал особые слова благодарности руководству нашего градообразующего предприятия – НПО машиностроения, которое вносит большой вклад в формирование местного бюджета. «Принцип «предприятие - городу, город – предприятию» остаётся доминантой в наших взаимоотношениях», - сказал Глава Реутова.
По словам Сергея Юрова, первоначально бюджет Реутова на 2014 год принимался в размере 1 миллиарда 971 миллиона рублей, однако сейчас исполнение городского бюджета по доходам ожидается в размере 2 миллиардов 357 миллионов рублей. Задача на ближайшую пятилетку – увеличить данную цифру вдвое.
Сергей Юров убежден: «Стабильное развитие экономики города позволит нам сохранить лидерские позиции по всем важнейшим направлениям работы, даст возможность реализовать проекты, ориентированные на повышение качества жизни горожан». В число приоритетных вошли пункты, обозначенные в предвыборной программе Главы Реутова.
Глава Реутова доложил собравшимся и о работе по приведению в порядок парковых зон, организации новых территорий для отдыха горожан, созданию пешеходной улицы и наполнению её интересным содержанием. Результат – первое место в рейтинге чистоты и порядка Госадмтехнадзора Московской области.
В планах - обустройство зоны отдыха на пруду, скверов на придомовых территориях, установка дополнительного освещения.
В этом году также были установлены 21 межквартальный игровой комплекс, 5 многофункциональных спортивных площадок, 2 площадки для занятий воркаутом, теннисные и шахматные столы. В Реутове проведена модернизация уличного освещения. Многое было сделано и для развития безбарьерной среды.
«Наша задача – не сбавлять темпов. Мы практически ликвидировали весь ветхий жилой фонд. Ведем капитальный ремонт домов, вошли в программу на 2015 год, - прокомментировал ситуацию, сложившуюся в ЖКХ города, Сергей Юров. - У нас создана уникальная система диспетчеризации. Все это позволило нам дать тепло в дома Реутова одними из первых в Подмосковье».
Рассказал Сергей Геннадиевич и об успехах образования. Сейчас Реутов – один из лидеров данной сферы. В 2014-ом году наша Гимназия вошла в «десятку», а лицей в «сотню» лучших школ региона. Была проведена реконструкция школы №5, открыт новый детский сад, заложен камень в основание еще одного общеобразовательного учреждения на 1125 мест.
Строительство детских садов будет продолжено, пообещал Сергей Юров. В Реутове очередь среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет ликвидирована, однако городские власти действуют на опережение – до конца года откроют еще один детский сад и приложат все усилия для реализации проекта по возведению садика №1 в северной части Реутова.
Прозвучали в докладе и вопросы медицины, развития спорта, ремонта дорог, создания парковочных мест, социальной поддержки населения, четкой работы с обращениями граждан.
«Наш Губернатор Андрей Воробьев ставит перед нами задачу – выполнить все социальные обязательства, которые мы на себя взяли, и реализовать все те проекты, которые намечены», - подчеркнул Глава Реутова.  
Отдельный акцент Глава Реутова сделал на предстоящих юбилейных торжествах. В следующем году их два – 70 лет победы в Великой Отечественной войне и 75-летие со дня присвоения Реутову статуса города. В этой связи замсекретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Епифанов предложил создать городской общественный комитет по подготовке к этим праздникам.
Вторым пунктом повестки дня конференции стало избрание нового секретаря местного отделения партии «Единая Россия». С 2006 года местное отделение возглавлял Александр Ходырев, после перехода на работу в город Королев, он сложил с себя эти полномочия. Путем тайного голосования из двух кандидатов члены партии выбрали секретарем реутовского отделения партии Сергея Юрова.
Также, в завершение мероприятия, участники конференции избрали двух новых членов политсовета, наградили почетными грамотами лучших однопартийцев и определили имена делегатов, которые примут участие в предстоящей XIX конференции Московского областного регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».  
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru