Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров провел городское оперативное совещание

10.11.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел городское оперативное совещание с участием руководства Администрации и начальниками городских служб. Основными темами заседания стали благоустройство и строительство социальных объектов. Так, в ходе совещания были озвучены сроки сдачи нового детского сада и ФОКа.  
Открывая заседание, Сергей Юров сделал акцент на необходимости разработки программы благоустройства дворовых территорий. «Эта деятельность уже ведется, но её необходимо обобщить, систематизировать, составить план дальнейших работ, а затем представить на согласование в Правительство Московской области. Благоустройство дворов – важнейшая задача, поставленная Губернатором», - подчеркнул Глава Реутова.
Также участники совещания обсудили вопросы, связанные с проведением технологических раскопок. К сожалению, сейчас некоторые организации недостаточно добросовестно относятся к благоустройству территорий, на месте которых выполняют такие работы. Сергей Юров потребовал от ответственных лиц внимательнее следить за проведением раскопок и привести в порядок участки на улице Октября и Проспекте мира.
В завершение заседания замглавы Администрации по строительству доложил о ходе возведения социальных объектов – детского сада в 9 микрорайоне и ФОКа. На данный момент строители нового дошкольного учреждения выполняют фасадные работы. В конце ноября садик будет открыт. «Дети и родители с нетерпением ждут этого момента. Необходимо завершить все отделочные работы как можно скорее», - отметил Сергей Юров.
Также в конце этого года в южной части Реутова - на улице Октября, в районе дома №5 - свои двери распахнет ФОК с залом для единоборств. Спортивное учреждение строится в рамках губернаторской программы и будет носить имя олимпийского чемпиона Антона Шипулина. На данный момент на объекте ведутся инженерные и отделочные работы. Все необходимое оборудование уже закуплено и хранится на складе. Предварительная дата открытия 25 декабря.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru