Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове установили ещё два современных контейнера для сбора ламп и батареек

06.11.2014

Реутов продолжает внедрение инновационных технологий в сфере благоустройства. По поручению Главы Реутова Сергея Юрова, в рамках губернаторской программы «Чистое Подмосковье» наш город первым в регионе начал установку современных контейнеров для сбора энергосберегающих ламп и батареек.
Накануне Реутов был признан самым чистым муниципалитетом региона, а начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева после внезапной проверки назвала наш город флагманом региона по качеству благоустройства и дала высокую оценку многим свежим идеям, реализованным на территории Реутова.
Очередное ноу-хау появилось в Реутове на прошлой неделе. В рамках пилотного проекта специалисты Мосэнергосбыта бесплатно установили семь контейнеров для сбора энергосберегающих ламп и батареек, а недавно к этому числу добавились еще два. На данный момент урны есть на Молодежной,1, Ленина,16, Котовского,8, Советской,16, Комсомольской,22, Парковой,6, Некрасова, 2, Калинина, 8, Юбилейном проспекте, 54. Еще одна вскоре появится в южной части города.
Раз в неделю службы будут забирать содержимое мусорных контейнеров и отправлять отходы в пункты переработки. Установленные урны отличаются особой конструкцией, которая предохраняет лампочки и батарейки от случайного повреждения. Если эксперимент окажется удачным, и жители Реутова начнут активно пользоваться контейнерами, специалисты разместят дополнительные. Судя по первым отзывом, эко-идея реутовчанам понравилась.
Всего до конца года в Подмосковье появятся 200 урн для утилизации энергосберегающих ламп и батареек. В 2015-ом количество мусорных контейнеров достигнет 14 тысяч во всех населенных пунктах региона.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru