Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание Правительства Московской области: инновации и инвестиции

28.10.2014

Сегодня состоялось заседание Правительства Московской области под председательством Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В нем приняли участие члены кабинета министров, а также главы городов и районов региона. Главными темами совещания стали: улучшение инвестиционного климата, развитие бизнеса и производств на территории Подмосковья.

«Очень прошу всех участников заседания обратить на эту работу особое внимание. Это то, что позволит нам увеличить бюджет и реализовать свои амбициозные планы по благоустройству Московской области. Вы все прекрасно понимаете, какие средства нужны для реализации социальных проектов и программ», - сказал Губернатор Московской области.

Андрей Воробьев отметил, что привлечение инвестиций и забота о благоприятном инвестиционном климате должны стать хорошей привычкой в работе всех уровней власти в Подмосковье. Чтобы победить в конкурентной борьбе с другими регионами и площадками, для инвесторов необходимо создавать лучшие условия.

«Мы должны найти возможности, которые позволят нам обеспечить конкретное преимущество. Это комплекс мероприятий - не только бесплатная земля, бесплатные коммуникации, - отметил Губернатор. – Как известно, в жизни мало, что бывает бесплатным. Но отношение, сопровождение инвестора, оперативные ответы на возникающие вопросы мы легко можем себе позволить».

Задача – создать в Подмосковье до 2020 года 770 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест. В Реутове реализуется первый этап общеобластной задачи – определение инвестиционно-привлекательных территорий и проведение переговоров с их собственниками для дальнейшего перепрофилирования промышленных площадок и размещения на данных землях наукоемкого и высокотехнологичного бизнеса.

Добавим, что уже почти 60 лет в Реутове работает легендарное ракетно-космическое предприятие ОАО «ВПК «НПО машиностроения», а также функционирует ряд частных инновационных компаний – например, "Пламя", "Фламена", "Мультиспектр" и др. - основанных в рамках развития нашего муниципалитета, как наукограда Российской Федерации.

Инновационные предприятия оснащены современной производственной инфраструктурой и высокотехнологичным оборудованием. Их успешная деятельность на территории Реутова позволяет пополнять местный бюджет дополнительными налоговыми поступлениями, создавать новые рабочие места, развивать интеллектуальный потенциал города. Вопросы привлечения инвестиций и внедрения инноваций в нашем муниципалитете лично курирует Глава Реутова Сергей Юров. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru