Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошел День открытых дверей управляющих компаний

20.10.2014

В субботу в Подмосковье прошёл День открытых дверей управляющих компаний. В каждом муниципалитете Госжилинспекция Московской области назначила компанию, ответственную за проведение приёма жителей. В Реутове ею стала УК «РЭУ-6 Южный», расположенная на Юбилейном проспекте, 56.
Цель данного мероприятия – выяснить, какие аспекты работы коммунального сектора Подмосковья волнуют граждан в наибольшей степени. Оказалось, что максимальный интерес у реутовчан вызвал порядок расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Свои вопросы они смогли задать директору УК, сотрудникам расчетно-сметного отдела, юристам, техническим специалистам, представителю Госжилинспекции. Кроме того, жителей интересовали уборка придомовых территорий, капремонт, собрания собственников.
Специалисты отмечают, что посетить День открытых дверей пришло небольшое число людей. По всей видимости, острых нерешённых вопросов у жителей к управляющей компании накопилось немного. Ряд вопросов, связанных с подачей тепла в жилые дома и социальные объекты, удалось снять ещё до их появления. Напомним, по поручению Главы Реутова Сергея Юрова отопительный сезон в нашем городе стартовал в конце сентября, не дожидаясь нормативных показателей наружной температуры.
Отметим, что работу коммунального хозяйства Глава Реутова Сергей Юров держит на личном контроле. Еженедельно в Администрации проходит заседание штаба по вопросам ЖКХ, где рассматриваются насущные проблемы сектора и предлагаются меры для их решения. Так, по требованию Сергея Юрова, муниципалитет уже приступил к разработке концепции предновогоднего оформления города. Такие проекты, по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, должны появиться у каждой территории Подмосковья. Планируется, что Реутов засияет новыми украшениями уже к 1 декабря.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru