Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов готовится к новогодним праздникам

17.10.2014

До новогодних праздников осталось всего два месяца. В связи с этим, на оперативном совещании в минувший понедельник Глава города Серегей Юров поставил задачу своим заместителям и руководителям городских коммунальных служб начать активную работу по оформлению улиц города к Новому году. Для этого сегодня Первый заместитель Главы Администрации Николай Ковалев провел очередное заседание штаба по вопросам ЖКХ, на котором вместе с ответственными лицами обсудил концепцию праздничного оформления Реутова.

Напомним, по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в этом году все муниципалитеты региона должны быть украшены в едином стиле.  Для этого в Правительстве Московской области сформированы рекомендации, согласно которым каждый город должен выбрать и адаптировать на своей территории предложенные элементы новогоднего украшения.

Так, по требованию Главы Реутова Сергея Юрова, в Администрации города уже разработан проект концепции праздничного, тематического и светового оформления города на 2014-2015 год. На следующей неделе, после согласования с Правительством Московской области, документ вступит в силу и к 1 декабря Реутов засияет новыми украшениями.

Отметим, что активное участие в оформлении города к зимним праздникам примут и предприниматели, ведущие свою деятельность на территории Реутова. Для представителей сферы бизнеса в ближайшее время будет организовано отдельное совещание по этой теме. Рассматривается также возможность проведения конкурса среди предпринимателей на лучшее новогоднее оформление своего объекта.

Также участники заседания штаба обсудили ряд других актуальных вопросов: по отопительному сезону, уборке городских территорий и готовности коммунальных служб города к холодам. Как сообщил заместитель Главы Администрации Дмитрий Чинихин, на сегодняшний день Реутов готов ко встрече с минусовой температурой на 100%.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru