Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове торжественно открылся Дворец бракосочетаний

17.10.2014

Сегодня в Реутове состоялось долгожданное событие – на улице Лесная торжественно открылся Дворец бракосочетаний. Учреждение стало одним из самых современных и красивых в Подмосковье. В день открытия здесь расписалась первая пара молодоженов, а также было организовано чествование юбиляров совместной жизни. Всех собравшихся на торжестве горожан поздравил Глава Реутова Сергей Юров.
Также участниками мероприятия стали начальник Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области Елена Филатова, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, Благочинный церквей Балашихинского округа Епископ Николай, представители Администрации города, строительных организаций, общественной палаты и молодежь Реутова.
С поздравительной речью к собравшимся обратился Сергей Юров: "И Губернатор Московской области, и Правительство региона уделяют большое внимание созданию комфортных условий в учреждениях Подмосковья. Мы все хорошо помним старое помещение реутовского ЗАГСа. С ним у многих наших семей связано множество радостных минут. В том числе и у меня – я со своей супругой расписывался в реутовском ЗАГСе.
С годами ЗАГС на ул. Ленина перестал удовлетворять современным требованиям к эстетике, уровню комфорта и состоянию безбарьерной среды, поэтому было принято решение о строительстве до мелочей продуманного, нарядного, высокотехнологичного здания". Задумка удалась - за это Сергей Юров поблагодарил инвесторов, строителей и руководство Московской области, поддержавшее данный социальный проект.  
Елена Филатова отметила: «Мы открываем очень красивый, построенный в дворцовом стиле, двухэтажный ЗАГС. Здесь мы сможем регистрировать браки и отмечать все самые важные события в жизни реутовчан. Уверена, что жители соседних территорий тоже будут хотеть зарегистрировать свой брак именно здесь, поскольку в этом Дворце созданы по-настоящему прекрасные условия.
Разрешите особые слова благодарности, Сергей Геннадиевич, сказать Вам. Потому что Вы на данный момент один из первых глав муниципальных образований, обративших внимание не только на социальную востребованность помещений органов ЗАГСа Московской области, но и на такое важное направление, как молодежная политика. От всей души поздравляю вас с открытием!»
Кульминацией официальной части стало символичное перерезание ленточки. После этого торжественного момента все гости праздника прошли в зал для регистрации брака. Первыми молодоженами, расписавшимися в новом ЗАГСе Реутова, стали жители нашего города Роман Котов и Наталья Иванова. Также в зале присутствовали юбиляры Василий и Нина Ледовских, супружескому союзу которых вскоре исполнится 60 лет.
По окончании церемонии Сергей Юров поздравил молодоженов и юбиляров: «Дорогие молодожены, сегодня вы сделали очень серьезный и важный для вашей жизни шаг. Желаю вам сделать ещё много таких шагов и хочу, чтобы вы, как и наши юбиляры, сохранили свои чувства и обязательно отпраздновали бриллиантовую свадьбу! Уважаемые юбиляры, вы являетесь для нас достойным примером. И мы будем стараться равняться на вас».
Глава Реутова вручил молодоженам и юбилярам семейной жизни цветы и памятные подарки. Затем состоялась праздничная фотосессия. Молодожены выпустили в небо белых голубей и поделились своими эмоциями с журналистами. «Впечатления шикарные! Приятно регистрировать брак в таком прекрасном и удобном здании. А ещё приятно было услышать столько теплых поздравлений», - призналась Наталья.
Когда торжество подошло к финалу, Глава Реутова вместе с гостями мероприятия провел экскурсию по новому зданию. Дворец бракосочетаний получился высокотехнологичным, просторным, хорошо оснащённым и очень эстетичным. «Вокруг ЗАГСа также проведено благоустройство. Сейчас разрабатываем эскиз памятника Петру и Февронии, который станет символом любви и верности и будет установлен перед Дворцом бракосочетаний», - подвел итог Глава Реутова Сергей Юров.
Добавим, что на первом этаже реутовского ЗАГСа расположились комната невесты с большим зеркалом, комната жениха, выполненная в строгом английском стиле, большой и малый залы для регистрации брака. Последний подойдет для церемоний с небольшим количеством гостей. На первом этаже размещены служебные помещения, архив и система электронной записи к специалистам, содержащая также информацию о предоставляемых услугах. На третьем этаже вскоре должен появиться банкетный зал. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru