Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание антинаркотической комиссии

26.09.2014

24 сентября в Администрации Реутова состоялось заседание антинаркотической комиссии. На повестке дня заседания - вопросы о профилактике наркомании в городе.

В целях нравственного и культурного воспитания молодежи и отвлечения ее от асоциального образа жизни, учреждениями культуры удалось вовлечь в различных клубы и кружки около 1500 детей и подростков.

На спортивных сооружениях города и в спортивных секциях занимается более 24000 человек по 39 видам спорта. По месту жительства работают 21 спортивные секции и клуба. В 2015 году в южной части города планируется открытие еще одного физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для единоборств.

Органами местного самоуправления, Управлением образования и  учреждениями культуры с привлечением общественности принимаются меры по усилению педагогического влияния на детей и подростков, а также повышению их занятости. Охват дополнительным образованием учащихся составляет более 80%, что положительно сказывается на оздоровлении обстановки. За последние 3 года не зафиксировано ни одного случая участия несовершеннолетних в незаконном обороте наркотических средств.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru