Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров оценил работу поликлиник южной части города

16.10.2014

Вчера Глава Реутова посетил ряд медицинских учреждений Реутова. В ходе еженедельного выездного совещания Сергей Юров проверил состояние материально-технической базы поликлиники №2 и центральной городской больницы, а также заострил внимание на качестве работы регистратур и системы электронной записи.

Глава Реутова напомнил всем ответственным лицам о том, что, по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, все детские и взрослые поликлиники Подмосковья должны быть приведены к единому стандарту медицинского обслуживания, это касается каждого этапа оказания врачебной помощи. Запланировано, что работа, стартовавшая в этом направлении еще в 2013 году, должна быть завершена к концу 2016-го.

Сначала Сергей Юров побывал в детском отделении городской детской поликлиники №2. В 2012 году это медучреждение было полностью модернизировано: здесь проведен ремонт, настроена система электронной записи, установлено новое оборудование. Например, в кабинете окулиста работают высокоточные аппараты, позволяющие выявлять у детей различные глазные патологии.
Заглянул Глава Реутова и в кабинеты педиатров. По словам главврача поликлиники Валерия Варчака, многим врачам на данный момент приходится совмещать обязанности и работать на два участка. Сергей Юров поручил обратить самое пристальное внимание на кадровые проблемы учреждения и активизировать работу по привлечению молодых специалистов.
Подобные сложности испытывает и взрослое отделение.  Тем не менее, руководству поликлиники пока удается решать внутренние вопросы не в ущерб пациенту. Большие надежды южная часть Реутова возлагает на новое медучреждение, возведение которого ведется в 10 микрорайоне. Строящаяся поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. 
Рядом, на Юбилейном проспекте, д. 6, расположилось стоматологическое подразделение поликлиники №2. Тут новое современное оборудование установлено практически в каждом кабинете. Доктора принимают и взрослых и детей в порядке электронной записи. Большая часть услуг бесплатная, за исключением ряда расходных материалов - дорогостоящих импортных аналогов.
После осмотра поликлинической сети в южной части города Глава Реутова направился в центральную городскую клиническую больницу. Сначала Сергей Юров осмотрел уникальное отделение гемодиализа - такие есть далеко не в каждом городе Подмосковья. Глава Реутова пообщался с пациентами и понаблюдал за функционированием оборудования.
Медики продемонстрировали Сергею Юрову систему очистки воды, которая используется в аппаратах для проведения процедуры гемодиализа (жизненно важная процедура для страдающих от болезней почек пациентов). Проходя множество массивных фильтров, вода подается к оборудованию, расположенному в соседней комнате.
Крепкой материально-технической базой смогли похвастаться также отделения реанимации, кардиологии и терапии. В целом, благодаря программе модернизации здравоохранения ЦГКБ Реутова смогла преобразиться. В медучреждении проводятся уникальные для региона операции, врачи используют для обследования реутовчан уникальные высокотехнологичные аппараты.
В завершение выездного совещания, главврач ЦГКБ Реутова зачитал доклад о состоянии городского здравоохранения и обозначил наиболее актуальные проблемы развития. Основным достижением стало снижение уровня смертности за счет улучшения качества медицинского обслуживания. Главные задачи на будущее - создание новых площадей и набор кадров.
«В нашей совместной работе на перспективу хотелось бы выделить два момента. Это, во-первых, расширение сети наших медучреждений. В частности, первой поликлиники, - отметил Сергей Юров. – Хочется, чтобы мы сделали пристройку, которая будет соответствовать всем современным требованиям – это и хорошая регистратура, и просторная зона ожидания».
Во-вторых, Глава Реутова напомнил, что в 10 микрорайоне города вскоре будет возведена новая поликлиника на 750 посещений в смену, которая снимет нагрузку с поликлинической сети южной части города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru