Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова Сергей Юров оценил работу поликлиник южной части города

16.10.2014

Вчера Глава Реутова посетил ряд медицинских учреждений Реутова. В ходе еженедельного выездного совещания Сергей Юров проверил состояние материально-технической базы поликлиники №2 и центральной городской больницы, а также заострил внимание на качестве работы регистратур и системы электронной записи.

Глава Реутова напомнил всем ответственным лицам о том, что, по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, все детские и взрослые поликлиники Подмосковья должны быть приведены к единому стандарту медицинского обслуживания, это касается каждого этапа оказания врачебной помощи. Запланировано, что работа, стартовавшая в этом направлении еще в 2013 году, должна быть завершена к концу 2016-го.

Сначала Сергей Юров побывал в детском отделении городской детской поликлиники №2. В 2012 году это медучреждение было полностью модернизировано: здесь проведен ремонт, настроена система электронной записи, установлено новое оборудование. Например, в кабинете окулиста работают высокоточные аппараты, позволяющие выявлять у детей различные глазные патологии.
Заглянул Глава Реутова и в кабинеты педиатров. По словам главврача поликлиники Валерия Варчака, многим врачам на данный момент приходится совмещать обязанности и работать на два участка. Сергей Юров поручил обратить самое пристальное внимание на кадровые проблемы учреждения и активизировать работу по привлечению молодых специалистов.
Подобные сложности испытывает и взрослое отделение.  Тем не менее, руководству поликлиники пока удается решать внутренние вопросы не в ущерб пациенту. Большие надежды южная часть Реутова возлагает на новое медучреждение, возведение которого ведется в 10 микрорайоне. Строящаяся поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. 
Рядом, на Юбилейном проспекте, д. 6, расположилось стоматологическое подразделение поликлиники №2. Тут новое современное оборудование установлено практически в каждом кабинете. Доктора принимают и взрослых и детей в порядке электронной записи. Большая часть услуг бесплатная, за исключением ряда расходных материалов - дорогостоящих импортных аналогов.
После осмотра поликлинической сети в южной части города Глава Реутова направился в центральную городскую клиническую больницу. Сначала Сергей Юров осмотрел уникальное отделение гемодиализа - такие есть далеко не в каждом городе Подмосковья. Глава Реутова пообщался с пациентами и понаблюдал за функционированием оборудования.
Медики продемонстрировали Сергею Юрову систему очистки воды, которая используется в аппаратах для проведения процедуры гемодиализа (жизненно важная процедура для страдающих от болезней почек пациентов). Проходя множество массивных фильтров, вода подается к оборудованию, расположенному в соседней комнате.
Крепкой материально-технической базой смогли похвастаться также отделения реанимации, кардиологии и терапии. В целом, благодаря программе модернизации здравоохранения ЦГКБ Реутова смогла преобразиться. В медучреждении проводятся уникальные для региона операции, врачи используют для обследования реутовчан уникальные высокотехнологичные аппараты.
В завершение выездного совещания, главврач ЦГКБ Реутова зачитал доклад о состоянии городского здравоохранения и обозначил наиболее актуальные проблемы развития. Основным достижением стало снижение уровня смертности за счет улучшения качества медицинского обслуживания. Главные задачи на будущее - создание новых площадей и набор кадров.
«В нашей совместной работе на перспективу хотелось бы выделить два момента. Это, во-первых, расширение сети наших медучреждений. В частности, первой поликлиники, - отметил Сергей Юров. – Хочется, чтобы мы сделали пристройку, которая будет соответствовать всем современным требованиям – это и хорошая регистратура, и просторная зона ожидания».
Во-вторых, Глава Реутова напомнил, что в 10 микрорайоне города вскоре будет возведена новая поликлиника на 750 посещений в смену, которая снимет нагрузку с поликлинической сети южной части города.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru