Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров принял участие в заседании Правительства Подмосковья

14.10.2014

Сегодня состоялось заседание Правительства Московской области с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами совещания стали: планирование бюджета, модернизация уличного освещения и формирование архитектурно-художественного облика муниципалитетов. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Формирование бюджета по программно-целевому принципу должно стать одним из важнейших приоритетов работы муниципальных органов власти, отметил, открывая заседание, Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов. Только в этом случае возможно последовательное и гармоничное развитие региона, убеждено руководство Подмосковья.
По информации ответственных лиц, наш город одним из немногих выполнил формирование бюджета 2015 года по программно-целевому принципу. Такой подход позволяет Реутову эффективно реализовывать майские указы Президента России, поручения Губернатора Московской области и решать актуальные для муниципалитета вопросы.
Также участники заседания обсудили задачу по модернизации системы уличного освещения. По результатам проведенного экспертами Правительства Подмосковья мониторинга во многих городах и районах были выявлены неработающие  фонари и плохо освещенные улицы. Реутов в список аутсайдеров не попал, однако это не означает, что в городе нет «тёмных пятен».
«От уровня освещенности зависят комфорт и безопасность жителей. Эта программа очень важная, и ею необходимо заниматься», - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров. В  нашем городе мероприятия по модернизации систем уличного освещения проводятся ежегодно: это и замена старых ламп на более экономичные, и установка модулей управления уличным освещением.
К 2015 году в Реутове появятся сразу несколько таких устройств. Они позволят регулировать уровень освещенности в зависимости от продолжительности светового дня, дистанционно менять параметры, контролировать  затраты на электроэнергию, оперативно выявлять вышедшие из строя фонари. Уже в ближайшее время система охватит около 60% всех светильников.
Большая работа ведется  по установке новых фонарей. В 2014 году перед Троицким храмом, за и перед ДК «МИР» появились современные светильники, на пешеходной улице на опорах были установлены дополнительные торшеры. Торшерное освещение было восстановлено и в сквере на Ленина, 10. Ультрасовременные энергосберегающие фонари появились в парке у катка.
Также в парке специалисты полностью поменяли выцветшие плафоны на новые и более эстетичные. Эту же работу электрики проделали перед Администрацией и Мемориалом.  Отдельный акцент участники совещания сделали на организации предновогоднего освещения. Его внешний вид сейчас продумывают во всех городах и районах региона.
Реутов планирует засиять праздничными огнями одним из первых в Подмосковье – уже к 1 декабря. По поручению Сергея Юрова специалисты занялись разработкой проекта украшения города и организацией традиционного конкурса для предпринимателей на лучшее предновогоднее оформление предприятия или торговой точки.   
В завершение, участники совещания заслушали доклад, посвященный изменениям в архитектурно-художественном облике городов и районов Подмосковья. Это, прежде всего, приведение в порядок и благоустройство парков, скверов, набережных и пешеходных зон. За создание последних похвалу получили 30 муниципалитетов, в число которых вошел и Реутов. Напомним, этим летом в нашем городе начала функционировать пешеходная ул. Победы.  
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru