Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров провел городское оперативное совещание

13.10.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел оперативное совещание с участием руководства Администрации и начальниками городских служб. Основными темами заседания стали: благоустройство, ЖКХ и подготовка к новогодним праздникам.
Сергей Юров начал совещание с вопросов, озвученных накануне на заседании Правительства Подмосковья. В частности, Глава Реутова поручил ответственным за медицину лицам руководствоваться в своей работе едиными стандартами, которые охватывают состояние фасадов медучреждений, регистратур, прилегающих к поликлиникам парковок и многое другое.
Напомним, в предыдущие годы практически все объекты здравоохранения Реутова были модернизированы. Теперь их приведут к единому стандарту. В ходе ближайшего выездного совещания Сергей Юров проверит поликлиники южной части города и обсудит мероприятия по выполнению задач, поставленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
«Мы должны выстроить чёткий ряд мероприятий, чтобы привести поликлиники к единому стандарту. Однако необходимо учитывать и те работы, которые мы уже запланировали: открытие новой поликлиники и строительство пристройки к поликлинике №1 на улице Гагарина, которая должна удовлетворять требованиям подмосковного Правительства», - подчеркнул Сергей Юров.
Особый акцент Глава Реутова сделал и на модернизации дворов. «Не менее 10% дворовых территорий должны ежегодно приводиться в порядок и соответствовать самым современным требованиям. Нам необходимо проанализировать план ремонтных работ на 2015 год и запланировать проведение соответствующих  мероприятий и акций», - подчеркнул Сергей Юров.
Далее Глава Реутова обратился к службам, ответственным за благоустройство, с требованием добросовестнее относиться к приведению в порядок территорий, на месте которых коммунальщики выполняют технологические раскопки. А затем напомнил всем собравшимся о необходимости подготовки к предстоящим новогодним праздникам.
Сергей Юров поручил разработать план украшения города и организовать для предпринимателей Реутова традиционный конкурс на лучшее предновогоднее оформление предприятия или торговой точки. Глава Реутова попросил завершить работу по предновогоднему оформлению города к 1 декабря. Отдельно участники совещания обсудили вопрос организации ёлочных базаров.
«Возьмите всё лучшее, что уже было, и сделайте ещё лучше, - сказал Сергей Юров. – Ёлочные базары должны нравиться горожанам, они должны быть чистыми и комфортными». Также Глава Реутова заострил внимание на вопросе создания катков. «Освещение, раздевалки, музыка, анимация – всё это важнейшие элементы любого  хорошего катка», - подчеркнул он.
Дополнительный каток Сергей Юров предложил залить на улице Октября, там, где дети раньше занимались футболом. С такой просьбой к Главе Реутова в ходе выездного совещания по объектам культуры обратилась одна из жительниц.
В завершение, участники совещания заслушали доклад, посвященный итогам начала отопительного сезона.  Напомним, тепло в социальные объекты и жилые дома Реутова в этом году - по прямому указанию Главы города и с учетом пожеланий жителей – было подано досрочно.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru