Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове наступил сезон закрытия фонтанов

06.10.2014

В этом году в фонтане городского реутовского парка появилась электроника, которая не только подсвечивала струи воды по вечерам, но и включала классическую музыку, а также заставляла струи плясать в такт мелодии.
Перед началом холодов городской фонтан «законсервировали». Так специалисты называют процедуру подготовки механизма к зиме. Техники открывают все фильтрационные камеры. Вода постепенно поступает в канализацию, проходя систему очистки. Она задерживает камни, листья и многочисленные монетки, которые люди по традиции оставляют в фонтане.
Перед тем, как закрыть фонтан на зиму, его также надо промыть. Грязь буквально выбивают под высоким давлением. Специалисты вновь откроют фонтан в преддверии майских праздников. Если, конечно, зима не задержится дольше обычного. 
Отметим, что за последний год городской парк Реутова преобразился из просто хорошего в зону отдыха, отвечающую повышенным стандартам детского и городского отдыха.
Например, здесь сделали детскую площадку с песочницей. Летом по ней можно бегать босиком, не боясь поранить ногу. Работники парка ежедневно просеивают песок через специальные сита, чтобы исключить попадание мусора или осколков стекла под детские ножки.
Но это ещё не всё. Мягкое покрытие детских площадок со спортивными снарядами каждый день пылесосят, буквально, как ковёр в доме. В итоге мамы счастливы не меньше детей — такой уровень общественной гигиены можно встретить не на каждой площадке.
В этом году в парке появились также спортивные уголки и теннисные столы. Проведено стационарное освещение над спортивной площадкой и будущим катком — этой зимой реутовские фигуристы-любители смогут оценить новый уровень комфорта.
Территорию, выделенную для катка, залили асфальтом, и получилось многофункциональное пространство — летом это небольшой роллердром, а зимой — ледяной каток. Не забыто и озеленение.
В рамках эко-акции «Наш лес. Посади своё дерево», старт которой дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, этой осенью здесь посажено несколько десятков деревьев. Также в парке разбиты новые клумбы.
Ближе к девятому микрорайону сооружены новая детская площадка и ещё одна небольшая песочница. Для взрослых в глубине парка установлены стационарные столы для игры в шахматы. Любители приносят фигурки с собой.
Если по какой-то причине игроки забыли шахматы дома, они могут обратиться к администрации парка— там им выдадут комплект ферзей и коней с пешками. То же самое с пинг-понгом. Ракетки и мячики выдаются напрокат бесплатно.
Не забыт и вопрос безопасности — установлена «тревожная кнопка» для связи с вневедомственной охраной. Существует и ночная охрана парка. И всё это, подчеркнём, создано всего за год. В планах на будущее — установка видеонаблюдения.
В 2015 году реутовчан ждёт масштабный праздник официального торжественного открытия парка, в гости приедут ведущие артисты с яркой шоу-программой.
Инициаторы этих перемен — руководство Администрации города и лично Глава Реутова Сергей Юров.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru