Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров проверил работу объектов культуры

09.10.2014

Вчера Глава Реутова побывал в нескольких учреждениях культуры города. Сергей Юров оценил работу кружков и секций, осмотрел состояние материально-технической базы досуговых центров и узнал, как часто современные дети ходят в библиотеки.
Сначала Сергей Геннадиевич посетил Центр развития детского творчества на ул. Молодежная. На данный момент здесь занимаются творчеством почти две сотни ребят. Большая часть кружковцев – дошкольники. Малыши занимаются рисованием, играют в любительском театре, посещают развивающие уроки для подготовки к школе. Также здесь проводятся индивидуальные занятия с логопедом.
В ходе своего визита Сергей Юров заглянул в каждый класс, пообщался с детьми и их родителями. Глава Реутова остался доволен состоянием материально-технической базы учреждения и направился в расположенную по соседству библиотеку. Здесь также созданы все условия для организации интересного досуга: есть зал для проведения мероприятий, Интернет и даже швейная студия.
По словам библиотекарей, ежедневно их учреждение посещают порядка двух десятков человек. Сергей Юров поручил ответственным лицам проанализировать работу библиотеки, чтобы привлечь сюда больше детей и молодежи. По мнению Главы Реутова, и в современных условиях библиотеки города могут оставаться популярными культурными центрами для людей всех возрастов.
Затем Сергей Юров побывал в открывшемся два года назад Молодежном культурно-досуговом центре (МКДЦ). Здесь Глава Реутова смог посмотреть на работу кружка креативного декоративно-прикладного мастерства, группы по изучению английского языка, студий вокала, айкидо и ушу, а также познакомиться с творчеством школ мюзикла и аниматоров. Занимаются ребята в МКДЦ и цирковым искусством.
Наибольший интерес у проверяющих вызвала детская лаборатория «Изобретариум». Ребята, посещающие эти занятия, любят эксперименты и обладают развитым воображением. На глазах у Сергея Юрова школьники младших соорудили приспособление для стрельбы разноцветными шариками - «воздушную пушку». Необходимый инвентарь для изобретений предоставляется МКДЦ.
Отдельное внимание руководства города — техническому оснащению учреждения. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха — всё, кроме лифтов и системы пожарной безопасности, обслуживается собственными силами Центра. Предмет особой гордости МКДЦ — 3D-кинотеатр на 450 мест. Установленное оборудование позволяет показывать фильмы в высоком качестве.
Всего в МКДЦ действуют 42 студии для людей всех возрастов. Кроме уже упомянутых в Центре есть: вокальные группы, танцы различных направлений, театральные студии, йога, гитара, Школа лидеров, хореографическая студия «Балеринки», рисование, логопед, вокальный ансамбль «Звонки», поэтический клуб, женский клуб. Для родителей предназначены программы «Супермама» и «Расту и развиваюсь».
«Мы должны выявлять талантливую молодёжь и через Центр давать ей путёвку в жизнь, как мы это делаем в спортивной школе. Рекомендовать талантливых ребят к занятиям в серьёзных студиях и творческих коллективах не только нашего города, но, может быть, всей Московской области и города Москвы, - уверен Сергей Юров - Здесь есть хорошие задатки. Хотелось бы, чтобы больше людей пользовались услугами этого центра».
В завершение своего объезда Глава Реутова Сергей Юров запланировал на следующей неделе дополнительное совещание с директором Центра, чтобы обсудить организацию работы пешеходной зоны в холодный сезон.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru